Встреча в Москве. С...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Встреча в Москве. Сирия завтра.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Арабская весна» была молниеносным ветром перемен, ломающая старые консервативные режимы, предлагая взамен красивые слова. Так было в Египте, Йемене, Ливии, Сирии и Ираке. В этом посте акцент будет сделан именно на САР, где уже на протяжение четырёх лет идёт война.

Быть может, вы подумали, что сирийский конфликт иссяк, и теперь все силы сконцентрированы на Ираке и ИГ, но, к сожалению, это не так. Пусть бои проходят не с той интенсивностью, как это было буквально год назад, но они всё же проходят. Оппозиционеры по-прежнему недовольны, что у власти находится «кровавый» и вместе с тем законный президент Башар Асад, а правительство в свою очередь хотело бы раз и навсегда покончить с терроризмом и вернуть государство к мирной жизни. Но как бы ни так. Проблема состоит в том, что США, ЕС, Саудовская Аравия и ряд других стран на протяжении долгого времени подкармливают оппозицию Сирии, тем самым позволив им растянуть войну на целых 4 года. Цель Запада ясна, как божий день – убрать Асада с президентского кресла, поставить туда своих марионеток и поиметь ведёрко другое (читай «всю») вкуснейшей сирийской нефти.

К счастью для Сирии на свете существуют такие страны, как Россия и Китай, которым далеко не наплевать на мировое право. Ведь именно благодаря им, САР была защищена от интервенции бравых солдат Запада. И даже сейчас наша страна принимает активное участие в урегулирование сирийского конфликта.

В Москве на данный момент проходит встреча оппозиционных сил Сирии и самого правительства, где пытаются придти к выходу, удовлетворившему бы обе стороны. Фишка встречи в том, что она носит неофициальный характер, а значит, атмосфера будет не так сильно накалена, как на женевских переговорах. Естественно, мы все понимаем, что консенсус будет найден не сразу (да и будет ли он найден вообще?) Но факт остаётся фактом – Россия делает акцент на дипломатическое урегулирование и способствует разрешению ситуации. Между тем, как наши западные «партнёры» не прочь разворошить Сирию вдоль и поперёк.

3 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я не думаю, что нам есть смысл лезть в сирийский конфликт. Американцы там без нас год справлялись и дальше бы продолжили. Россия к чему свою руку не приложит, всё разваливается! Посмотрите, что мы в Украине натворили со своей "помощью".

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@lissamarioko Ну оно и видно, как америкосы там справлялись, благодаря им война в Сирии и началась, видите ли им все нефти своей мало, и власти над чужими странами! Я поддерживаю нашего президента, он всегда выступал в роли миротворца, и благодаря ему многие сирийцы остались в живых!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Krosharo Да это правда!!! Именно Обама со своим оружием и подливает масла в огонь! На это уже просто напросто смотреть невозможно! Только наша страна всячески поддерживает сирийцев! И именно он пытается помочь прекратить войну!! Встреча в Москве прямое тому доказательство![img]

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика