Новости: Путин позд...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости: Путин поздравил греков. Европа в панике)

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
24.3 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Объясняю: в Греции прошли выборы в парламент, на которых победила «Коалиция радикальных левых сил» СИРИЗА. Да-да, именно та, которая намерена послать Брюссель и Берлин на три буквы) Теперь последние в шоке, панике и депрессии)) А Путин поздравил лидера победившей коалиции Алексиса Ципраса и сообщил, что Россия готова к сотрудничеству) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Прикольно, что такая победа может создать опаснейший для ЕС прецедент: в Испании и прочих странах укрепятся позиции таких же партий. И что тогда? Евросоюз и так на ладан дышит… Сама Великобритания готова покинуть его стан, освободившись от пут Брюсселя и прочих «прелестей» Евросоюза, которые ведут страну в какую-то *опу. И не удивительно, ведь эта страна исторически привыкла к независимости. Кстати, именно британские СМИ поспешили высказать опасения из-за событий в Греции [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Мол, такой расклад – это вызов европейскому истеблишменту. То есть перспективки очень весёленькие) Может, наконец-то, госпожа Меркель отцепится от нас со своими санкциями и хоть на время забудет об Украине? К слову: ранее Ципрас не разговорил о том, что санкции против России вообще никак не способствуют урегулированию украинского кризиса.

В общем, теперь Греция стала по отношению к нам ещё более дружественной) Ура)) А ещё она выступила против этих грёбанных санкций [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и за отмену виз с Россией [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Чёт мне кажется, что с этого момента вероятность того, что ЕС завалится, как карточный домик, повысилась в разы…) Позлорадствовать, что ли?))) Ну, а Путин… не просто отметился формальностью, поздравив Ципраса… а совершил важный стратегический шаг. У нас теперь в Евросоюзе есть явный союзник

8 Ответов
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ребят, пора отмечать событие?) Думаю, что эти выборы в Греции определят дальнейшую историю Европы и российско-европейских отношений. Старушке должно сначала стать плохо, а потом наступит прозрение) Вот увидите…

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@alonsa И что отмечать? Выборы в Греции? Вот, когда у нас пройдут выборы и сменится ворующая власть, которая только санкции на страну навлекла, тогда можно будет и отметить. А на то, что творится в Греции всем плевать.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester
Наша власть развивает наше государство и не дает ему поддаваться на спекуляции запада. Президент РФ создал сильную команду, которая еще долго будет развивать нашу страну. Даже сейчас, когда санкции ЕС все еще действуют, Путин не смотря не на что, дипломатично поздравляет новое правительство Греции. Вот увидишь, что скоро эти отношения возобновятся, потому что большинство стран ЕС на стороне России.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@kras Решительная победа оппозиции показывает реальное положение дел в стране. Победившая партия выступает за отмену санкций и укрепление отношений с нашей страной! Возможно, Греции удастся создать хороший прецедент в рядах Евросоюза. Ну а пока Владимир Путин уже сделал первый шаг для нашей дружбы!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Lisa_anfisa в выборах участвовало около 63% избирателей, из них за победивший блок - 38%... А Греции 11 миллионов населения, ЕС оказало гигантскую помощь стране. Сейчас победители заманили избирателей большевисткими лозунгами - обещали отменить режим экономии и отменить долги. На Украине населения в 4 раза больше, ног несмотря на 8 месяцев гражданской войны, спровоцированной неонацистами, там экономика возможно не так разрушена. Думаю, вы наивно заблуждаетесь, ЕС не в панике, а наоборот не хочет больше содержать халявщиков. Так что реально смотрите на происходящее, неизвестные товарищи с англоязычными никами, политика и ваше детское понимание никак не связаны. Кстати, ПУтин приветствавал избрание и Порошенко, деятельность когорого с мая 2014г. уже тянет на пожизненное за военные преступления против своего народа. Посмотрим, не пройдет и года Греция без кредитов и популяционным правительством скорее всего ухудшат свое положение.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@alonsa Такое ощущение,что санкции против РФ, это вина нашего президент. Между прочем,президент РФ сделал все,что бы они по максимуму обошли Россию стороной. Или вы поступили бы как-нибудь по другому? Крутых политологов смотрю до фига,а толку не фига!Только и можете,что говно писать в адрес своей страны!(если своей конечно)

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Молодцы греки! Достойные люди и великая культура! Нас многое связывает... даже алфавит! )
Главное, чтобы не прогнулись под пиндосским давлением. Как не крути, но они уже посажены на иглу МВФ. (

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Новому греческому правительству будет трудно, давление европейских кредиторов будет огромно, и здесь могут пригодиться хорошие отношения с Россией, которые Алексис Ципрас намерен развивать. Не зря Владимир Путин пожелал успехов в ответственной государственной деятельности в нынешних непростых условиях

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика