Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Механическая коррекция поведения, … . Социально-философский эксперимент.

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
2,800 Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Историки, антропологи, археологи предоставляют многочисленные свидетельства механического в т.ч. хирургического вмешательства в структуру человеческого тела. Это и формирование маленькой ступни у женщин, и вытягивание шеи, и искривление черепов и т.п. Современные религии используют схожие методы, речь об обрезании, применяемые рядом конфессий.
Уверен, что своими социально-философскими методами мы вполне способны быстро и ясно ответить на вопрос: Для чего это делалось раньше, зачем делается сейчас, что позитивного для общества и/или личности несет (может нести и/или несло) искривление или хирургическое удаление части тела?
Использовать предлагаю простой, доступный и понятный метод статистического сравнения групп однородных по многим внешним (габитус, климат, питание, …) и внутренним (ДНК) критериям, но отличающихся по наличию / отсутствию крайней плоти.
Примеры (России): дагестанцы (чеченцы) и грузины; иудеи и цыгане; армяне и азербайджанцы; и др.
Примеры (прочие): болгары и турки, индусы и пакистанцы, русские и персы, т.п.
Те из любознательных читателей Темы, которые могут конкретно охарактеризовать обе «половинки» какой либо из групп, предлагаю высказаться примерно по следующим критериям: социальные, поведенческие, эмоциональные, деловые, бытовые, коммерческие, семейные, нравственные и иные особенности, отличия (если есть). Дополнения, импровизация приветствуется. Описывать исключительно собственный опыт, общения (наблюдения, анализ, в идеале – статистика) и обязательно парно в конкретной группе.

2 Ответов
ozonova
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

не понятно ничего

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 3

@ozonova что Вам не понятно? Автор утверждает, что обрезание конца усиливает социальную агрессивность обрезанта.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика