Не передав «Мистрал...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не передав «Мистрали», потеряли независимость.

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
32.3 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Украинский кризис расставил все точки над и, наглядно продемонстрировав, кто какую позицию занимает на политической арене. Мы всегда воспринимали США, как сильного соперника, в какой-то мере, как врага, но и американцы этого не скрывали. Они ещё в советские времена чётко дали понять, что мы для них конкуренты №1. Что же касается европейской части мира, то там ситуация сложилась намного круче, чем мы предполагали. Западные «партнёры» вдруг резко взяли на вооружение проамериканскую политику и без стеснения начли топить Россию – матушку. Но выглядело и выглядит это настолько убого, что даже их западные соотечественники диву даются, глядя на сегодняшнее положение дел.

Совсем недавно французский публицист и политический обозреватель Эрик Земмур очень грамотно раскритиковал действия президента Франции Франсуа Олланда. Земмур сделал акцент на момент с передачей «Мистралей» России, где президент повёл себя, как слабый политик. Публицист отметил, что Олланд просто поддался давлению США, тем самым потеряв независимость страны от Великобритании и Штатов. И здесь я с ним полностью соглашусь. Посудите сами. Если бы Франция реализовала бы сделку, она бы получила не только неплохую прибыль с продажи, а также продемонстрировала всему миру, что по-прежнему придерживается нейтральной политике, а не шаблонной американской. Но, увы. Не имея того самого стержня, который характеризует обычного политика, как президента, Олланд автоматически перешёл в группу лидеров-саттелитов и тихонечко там отсиживается.

А как итог, Франции придётся выплачивать неустойку, плюс, находить других покупателей «Мистралей», плюс, потеря авторитета на мировой политической арене, плюс, почти лишилась российского рынка сбыта. Я не оцениваю правильность действий президента Франции, просто констатирую факты.

И да, вспоминая российско-французские отношения, даже скользкий Николя Саркози смотрелся куда предпочтительней, чем нынешний бесхребетный Франсуа.

5 Ответов
Записи: 134
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Официальная Франция поддерживает бандеровский режим в Киеве, пришедший к власти в результате кровавой бойни на Майдане и нелигитимного устранения законного президента Януковича.Франция не замечает террористические деяния бандеровцев - Ато, Одесский дом профсоюзов, Боинг, обстрелы и убийства мирных жителей, которые имеют туже природу, что и события в редакции одиозного никому неизвестного журнальчика. Миллионные демонстрации в Париже по поводу гибели 12 французов при одновременном замалчивании и искажении фактов однотипного террора государства против целых областей. Франция не отдавая "Мистрали", выполняя приказы Вашингтона, покорно следует в курсе вмериканской интироссийчкой администрации, в результате в условиях мирового эуономического кризиса теряет позии в конкурентной борьбе за миллиардные поставки военной продукции из-за утраты доверия. ))) Шарль де Голль содрогнулся бы в гробу, узнав о таком факте несамостоятельности Франции.

Ответить
zyva
Записи: 101
 zyva
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот и приехали!!! Наша страна как всегда отличилась!! Только теперь тем,что нас тупо кинули!!никто и ничего на не вернет!! Нас же предупреждал евросоюз!!! Не стоило с ними ругаться!! Естественно они поддержат Олланда,а это означает,что Путину и Шойгу стоит закатать губы,а то они уже там на эти деньги планы строят!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@zyva да они только и делают, что смеются над вашим Олландо, ведь он поступил крайне глупо, и подвел свой народ и страну в целом! Теперь не видать Франции торговых отношений с нами, путь Мистрали штатам втюхивают, а нам за неустойку платят!

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я думаю, ЕС себе во вред идёт на поводу у США. Даже если лягушатники не отдадут нам корабли, им придётся вернуть за них деньги и выплатить нам неустойку. Посмотрим, как после этого поведёт себя экономика ЕС, и сколько будет стоить евро по отношению к рублю.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@lissamarioko Не обольщайтесь, вред определенный из-за потери связей,минимальный! Франция выполняет союзнический долг и идет как и все НАТО за США! проанализиркйте..
Согласно новым данным Всемирного банка, объем ВВП мировой экономики в этом году составил $ 71 666 350 млн. (по сравнению с $ 69 971 508 млн. годом ранее). Безусловным мировым лидером по объему экономики остаются Соединённые Штаты Америки — $ 15 094 000 млн. Экономика Китая, которая два года назад опередила экономику Японии, составляет $ 7 298 097 млн., то есть уже почти половину от американской. Япония, с размером экономики $ 5 867 154 млн., находится на третьем месте. Далее идут: Германия ($ 3 399 589 млн.), Франция ($ 2 612 878 млн.), Великобритания ($ 2 435 174 млн.), Бразилия ($ 2 252 664 млн.), а также Россия ($ 2 014 775 млн.) и Италия ($ 2 013 263 млн.), которые в этом году поменялись местами. Замыкает десятку мировых лидеров Индия ($ 1 841 717 млн.).
Экономика Франции больше России, и весь ваш пафос ничего не стоит. Мистрали - мелкий укол, но уже смотрите западники готовы на червереньках ползти в Европу и лизать пятки своим господам, предавая как национальные интересы России.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика