Не забывайте! Освоб...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Не забывайте! Освобождение Европы – это заслуга солдат армии СССР

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
46.7 Тыс. Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если порыться в истории, то мы найдем упоминание в 20 строк в польской энциклопедии о Степане Бандере – как государственном преступнике. Это нацистский преступник, от рук его отрядов погибли сотни тысяч поляков.
И что же мы слышим из уст нынешнего министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетына? Оказывается, что концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме освободили украинцы.
Спросите почему? А вот такое знание мировой истории и истории второй мировой войны продемонстрировал этот государственный деятель. Раз в операции по освобождению Освенцима участвовали части Первого Украинского фронта, то можно сказать так, что это Украина принесла освобождение полякам. Да, украинцы были в числе освободителей, так же там были и русские, белорусы, казахи. Приписывать же этот подвиг сугубо одной народности, населявшей в те стародавние времена СССР - мракобесие и истерия!
Антироссийская позиция некоторых стран ЕС доходит до абсурда. Как и их попытки переписать историю. Искажен подвиг советских солдат по освобождению Европы от нацизма.
Напомню, что в частях Первого Украинского фронта воевали русские, украинцы, чеченцы, грузины, татары и так далее! Там было представлено свыше 100 этнических групп.
Гжегож Схетына – не мальчик, ему уже полтинник стукнул. И историю своей страны он должен знать. Но, это желание переписать её и сделать больно нашей многомиллионной многонациональной стране, перечеркнуло его честь и совесть.
[img][ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Наш Виталий Чуркин сказал деликатно: «Я уверен, он не хотел обидеть стольких людей». А я как раз уверена – хотел! И это у него получилось!
Но, мы будем участвовать в праздновании 70-летия освобождения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме с гордо поднятой головой! Это наши предки проливали кровь за освобождение Польши! Хочет это признавать министр иностранных дел Польши или нет!

5 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Правильно вчера Жириновской в Думе сказал, что этих неблагодарных уродов (Поляков, Немцев, Фрунцузов) надо было стареть с лица земли во время войны, тогда бы уважали.
А сейчас, вся Европа просто оху@ла от наглости, неблагодарности и беспамятства!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Мастер Согласен, что то в ЕС совсем забыли, кто их освободил от Фашистов, видать история их ничему не учит. Если так пойдет и дальше, то нашей армии, опять, придется идти до Польши, освобождать этих идиотов, только уже от дяди Сэма!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210
Постоянно мы кого-то освобождаем, а потом удивляемся черной неблагодарности. Ту же Францию спасали от Наполеона и что получили в ответ? Помните? Так и сейчас просвещенная Европа пытается нам навредить и при этом еще переписать историю в свою пользу. Евросоюз превратился просто в скопище старых склочных бабок. Тот же Схетына со своей жалкой попыткой уколоть нашу страну, объявив освободителем украинцев, просто сел в лужу, так как показал всему миру свою тупость. Мы - потомки победителей и никогда никому не отдадим нашу Победу!

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@IvanS210 А нехрен показывать себя как не знаю кто....Вы посмотрите на Россию, как вообще можно её уважать и как можно приписывать нам освобождение Европы, когда мы сами себя уничтожаем...Не понимаю, куда катится наша страна...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 39

@morz Не хватало еще, чтобы некоторые ущербные потомки подвергали сомнению величие нашей Родины и роль советского народа в освобождении России и Европы от гитлеровского нашествия. Хотите жить лучше сейчас, не скулите как побитая собака, а сами что-нибудь делайте... А лучше валите с чемоданами сразу в Евросоюз и ходите строем в гей-парадах. Тому, кто не ценит своего народа и своей истории, там самое место.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика