Владимир Путин увид...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Владимир Путин увидел российского Аватара.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
40.2 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Все смотрели фильм «Аватар»? Помните главных героев? Длинные, человекоподобные существа синего цвета, которыми на расстоянии управляли операторы из специальных лабораторий? Так вот, этот, казалось бы, фантастический сюжет уже с успехом воплотился в жизнь в России! Владимиру Путину показали боевого робота-аватара, который продемонстрировал все свои возможности.

Этот аватар по форме повторяет человеческую фигуру. Сначала робот, сидя на квадроцикле, из пистолета, которым он оперировал рукой-манипулятором, сделал пять выстрелов точно в установленную мишень. Затем робот на квадроцикле сделал круг по автодрому полигона: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Действиями робота удалённо управлял специально обученный человек при помощи сенсорных датчиков, закреплённых на конечностях. В итоге по замыслу разработчиков должны получиться роботы, которые будут иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Они смогут передвигаться по местности, стрелять, оказывать медицинскую помощь и даже водить транспортное средство!

Вот такие у нас замечательные разработчики. Россия впереди планеты всей. Мы уже способны создавать такие чудеса и такие технологии, которые не имеют аналогов в мире, а это значит, что нас ждёт небывалый технологический прорыв, который сделает нас ещё более сильной и независимой державой!

5 Ответов
Записи: 31
 russ
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Если наши инновационные разработки будут развиваться такими темпами, то мы не только Европу на место поставим, но и США за пояс заткнём! Друзья мои, прекрасный повод выпить))

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

После размещения ссылок не ставьте сразу точку, а то точка становится частью урла и открывается ошибочная страница.
Исправленная ссылка: http://rostec.ru/news/4515363

Ответить
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

надеюсь, те у кого были сомнения в том, что Россия сегодня обладает самой современной армией , теперь осознают всю серьёзность намерений нашего президента по поводу перевооружения наших войск . И кстати кому интересно можете еще почитать по теме

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

да зачем вообще эти роботы? российское оборудование уже ни чем не спасти, мне кажется. да и изобрели уже все давно и до нас, так что нечего тут выпендриваться, а эти деньги и на нужды страны можно было направить, куда полезнее было бы, думаю, а мы как обычно стараемся америку перегнать.

Ответить
1 Ответ
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@alinaalina
Как раз последние разработки наших ученых внушают уверенность в том, что робототехника в России действительно развивается, причем быстрыми темпами. Такие роботы помогут защитить нам границы государства, а в будущем, надеюсь, они будут использоваться и в мирных целях, в хозяйстве, например.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика