Акция протеста в Ге...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Акция протеста в Германии. Агрономы против США.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
28.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Удивительную картину мы сегодня с вами наблюдаем. Гордая и независимая Европа начала превращаться в податливую шлюху, которая выполняет абсолютно все указания данные её «господином». Быть может, я сейчас слишком сильно утрирую, но если полноценно окунуться в события прошедшего года, то их позиция мне вполне ясна. Обзывая Европу шлюхой, я естественно имел в виду не рабочий класс, не обычный народ, а прогнившее и продажное верховенство, которое с успехом сливает свои страны Вашингтону. Невыгодные сделки, непонятные принятия решений, недальновидность действий, политика одной стороны – всё эти факторы вызывают у граждан недоверие к действующей власти.

Сегодня на повестке дня стоит Трансатлантический торговый и инвестиционный договор с США. Данный договор позволяет Штатам и Канаде свободно торговать со странами Евросоюза. Многотысячная толпа митингующих вышла на улицы Берлина, дабы выразиться против подписания. Основная масса протестующих – фермеры, агрономы и просто граждани. Все они собрались ради того, чтобы не дать умереть сельскому хозяйству в Европе. Большое количество продукции с другой части океана могут навязать жёсткую конкуренцию здешним трудягам, а это значит, что большая часть фермеров может просто остаться без работы. К тому же, зная нездоровый аппетит американских корпораций ,то они с удовольствием поучаствовали бы в колонизации европейского с/х бизнеса.

Но услышат ли чиновники голос народа? Я думаю, вряд ли. Ведь на протяжение многих лет США успешно навязывала европейской верхушки свои ценности, окучивала так сказать. И «продукт» получился у них очень даже не плохой. Бесхребетная Европа ещё пытается оказать какое-то сопротивление, но вспоминая украинский кризис, мы можем смело сказать, что чиновники будут голосовать за договор. Им наплевать, что ЕС от этого потеряет около 600 тысяч рабочих мест, им наплевать ,что народ против, им наплевать, что с Евразийским союзом дела бы шли намного лучше, им наплевать, что нет перспективы, ведь главное – это услужить Белому дому. С таким успехом, европейские страны в скором времени могут стать очередной колонией американского режима. Говорить об этом со стопроцентной уверенностью нельзя, но всё к этому идёт.

4 Ответов
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Неудивительно, что данная акция протеста собрала десятки тысяч немцев. Люди понимают, чем чревата свободная торговля с США, которые по сути в одиночку будут снимать все плоды от такого торгово-экономического союза.

Ответить
3 Ответов
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Rostislav Да нет...Как раз таки люди нихера не понимают и не видят того, что это принесёт в Евросоюз определённые выгоды...Да к тому же, ругаться со штатами не хорошо и ничем нормальным не сулит...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Ну да, лучше лечь под дядю Сэма и расслабить булки! Неужели вы думаете, что такая тактика принесет больше пользы? Я думаю, что ЕС должны бороться за то, что у них есть, а именно за высочайшее качество своей продукции! Так что пора бы порвать это соглашение и навсегда о нем забыть!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210
Европейцы могут не переживать, а подумать здраво над этой ситуацией. Вот Россия, к примеру, предлагает присоединиться к Евразийскому союзу. Кстати, многие немецкие фермеры и предприниматели сами хотят подобного исхода событий, так как этот союз сулит им одну лишь выгоду, а не банкротство и безработицу как после подписания торгового соглашения с США. В противном случае подобные акции протеста станут для немецких городов обычным зрелищем...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика