Санкционный разлад ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Санкционный разлад в ЕС

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
29.9 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Эта нашумевшая история с утечкой аммиака в американском модуле МКС и бегством астронавтов в российский, натолкнула меня на интересную мысль (сама история: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] ). Нет, я не собираюсь, как многие блогеры, размышлять о том, что было бы, если бы перекрыли российский отсек, и как опозорилась бы Америка. Я наоборот хочу сказать, что эта ситуация демонстрирует одну простую истину: партнерство между Россией и Западом просто необходимо.

Только вот почему это никак Штаты не поймут? Гнут свою «санкционную линию», де еще и партнеров своих призывают к продлению санкций, введенных против России. Но все понимают, что такие меры только усугубят и без того подорванную стабильность в Европе. Как сказал глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер: «Некоторые хотели бы путем введения новых санкций добиться того, чтобы экономически и финансово не оставить Москве воздуха. Как министр иностранных дел Германии, я должен возразить: это не будет способствовать стабильности в Европе». [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

И кстати, Германия, которая зависит от поставок нашего газа, вообще выступает за смягчение санкций и ратует за продолжение диалога с Россией. Такого же мнения придерживается и Япония, которая ранее поддержала санкционный пакет: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Одним словом, страны-участницы G7 полностью расходятся во мнениях по поводу дальнейших отношений с Россией: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Хотя, на мой взгляд, после истории на сегменте США, когда добрые русские (несмотря на жесточайшее противостояние России и Америки) не просто протянули руку помощи американцам, но и спасли целую страну от позора, политики Штатов могли бы и задуматься о том, как важно партнерство между нашими странами.

6 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Один раз помогли и теперь до конца дней помнить будут?Америка то почаще Россию выручала и что получила в ответ - агрессивную политику.О каком тут после этого сотрудничестве может вообще идти речь ?Я думаю,что даже близко ни о каком.

Ответить
5 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап
Что-то не помню истории о помощи США нашей стране. Да и ладно. Если США и дальше хочет вести агрессивную политику, то они полностью имеют на это право. Но вот только поддержкой союзников они поручится не могут. А это говорит о том, что скорее всего Евросоюз и Япония встанут на нашу сторону, потому что не видят смысла обострять ситуацию на мировой арене.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@kras санкции не поддерживает Евросоюз и Япония, потому что не видят в них смысла. Ладно Япония, но Европа не может рассчитывать на развитие, если и дальше против нас будут строить козни. Просто все торгово-экономические отношения прикроются и тогда вся экономика загнется.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Когда Америка выручала Россию? В войне против фашизма, по лендлизу, может быть и так. Но даже помогаю нам в войну, Америка имела в уме уничтожение не только фашистов, но и Советского союза, как очень сильного геополитического соперника. Сейчас они давят на ЕС, чтобы те вводили санкции против нас, но уже даже люди в ЕС понимают, что санкции - бред и войну на Донбассе нужно остановить, поэтому они и проводят многочисленные митинги:

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 13

@Ычап Американцы никому никогда не помогали, даже во Вторую Мировую Войну, они присоединились только в конце, к тем, кто начал выигрывать. В этом случае их сотрудничество с Европой против нас - вынужденное для Европы. Никогда не были друзьями ЕС и США, это видно. Меры против нас, мешают жить и развиваться в первую очередь европейцам.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@гектор Санкции против России являются прояалением "холодной" войны ведущейся с кратковременными перерывами тысячу лет и более. Если бы не было лицемерного повода - гражданской войны на Украине, развязанной бандеровцами после кровавого майдановского путча, нашлись бы другие. Мировая валюта - доллары не обеспечены никакими ценностями, и при такой дефиците США вели горячие войны в Афгане, за 10 дет потрачен триллион тех самых фантиков, С лета снижаются цены на нефть. В прошлый раз после такого снижения развалмлся Советский Союз. то есть отдельным странам проше противостоять подобным акциям?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика