Поднимется ли эконо...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Поднимется ли экономика России?

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
29.3 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А действительно, что будет с нашей экономикой в наступившем году? Само собой, стабильность мы с вами вряд ли увидим, так как положение у нас трудное. Скажем спасибо американским партнёрам и их друзьям-сателлитам, за то, что создали искусственный кризис. Американская тактика сверхдобычи сланцевой нефти оказалась успешной, плюс военный конфликт на юго-Востоке. Одно легло на другое, и получился кризис. Быть может, если Центральный Банк вовремя «пустил рубль покупаться», то мы бы почувствовали кризис не так остро, но сейчас уже об этом говорить бессмысленно. Надо смотреть вперёд.

Правда всё равно окажется за нами. Западные страны пытаются испытать российскую экономику на прочность, хотят услышать мольбы о пощаде. Но наша страна никогда не опускалась на колени перед кем либо, не опустится и сейчас. Да, 2015 году будет тянуться медленно, но не так болезненно, как обсуждает народ в очередях. Типичный русский обыватель мыслит довольно интересно: услышав что-то от кого-то, он обязательно добавит что-нибудь от себя, тем самым приукрасив услышанное в разы. Так и получается «сарафанное радио», которое так сильно пугает народ. Очистите свои головы от ненужной информации и живите спокойно.

Лично я уверен, что в нынешнем году курс рубля будет иметь положительную тенденцию развития. Учитывая тот факт, что мы имеем Минэкономразвитие и Центральный Банк, которые не сидят на месте, а постоянно строят планы на выход из сложившейся ситуации - сильно волноваться не стоит. Да, цены в магазинах поднялись. Но разве каждой зимой так не происходило? К тому же на продовольственных полках дистрибьюторы (Лента, Карусель, Магнит, Пятёрочка) ещё не успели полностью поменять старый, невыгодный по цене ассортимент, на более выгодный новый.

Так что не стоит наводить панику и нервничать по мелочам. Через пару месяцев ситуация будет обстоять куда лучше, а через год экономика России восстановится окончательно.

5 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ой, ну хватит уже сказки рассказывать, про то, что когда то будет нормальным рубль. Сегодня ждать такого не приходится и думаю, что в будущем тоже, так что и не стоит говорить о том, что страна сможет...Она сможет только в очередной раз обоср***ся!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Вау, сколько эмоций, только все в пустую! )) Серьезно, почитали бы лучше основы рыночной экономики, тогда не пускали бы соплю по каждому перепаду котировки! ))) На самом деле, национальная валюта нашей страны снова взлетит вслед за нефтью, а это будет очень скоро, так что следи за новостями и вытри слезы уже, чего как баба худая?! )

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 39

@IvanS210 И правда, откуда столько пессимизма? Может пора перестать слушать людей, которые всегда думают только о плохом? Нам никто не обещал жить в раю. Преодолевать трудности и идти вперед - вот что такое жизнь! Да, сейчас курс рубля колеблется и многие со страхом ждут его ослабления. Но не все так плохо. Существует несколько факторов, которые могут повлиять на ситуацию на валютном рынке: рост цен на нефть и геополитика...

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Россия не сможет уже вернуть своё экономическое состояние, даже на уровень, который был полгода назад

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Она и сейчас на достаточно высоком уровне

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика