Борьба с коррупцией...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Борьба с коррупцией в России – это гениально)

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Представьте себе, скоро мы с вами сможем онлайн наблюдать за тем, как расходуются бюджетные деньги - для этого Счётная палата создаст специальный портал. К чему такие инновации? – спросит кто-то. А всё дело в борьбе с коррупцией (хрен бы её побрал). Наши *не побоюсь этого слова* гениальные чиновники сообразили, что для того чтобы побороть эту гадость, нужно начинать с её предотвращения. То есть создаём такие условия, чтобы всякие злодеи просто не смогли провернуть свои злодеяния [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Короче говоря, политика прозрачности и отслеживания денег теперь позволит превратить Счётную палату из органа выявляющего нарушения в предотвращающий, что заметно сэкономит и силы, и деньги. Ну, гениально же, согласитесь) А то, что на сайте будут публиковаться данные о проверке всяких ведомств и компаний с последующим наказанием тех, кто не захотел исправиться, греет душу ещё больше) [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Так что государство наше интенсивно развивается, а чиновники не сидят, сложа руки. И то, что взялись за такую тему – втройне похвально. Бюджет – дело наше общее и, можно сказать, святое. Теперь каждый из нас сможет увидеть, куда тратятся бюджетные деньги, и лично проконтролировать деятельность Счётной палаты. В итоге коррупция должна сойти на нет (не это ли мечта миллионов!). А то, что простые люди получат доступ к таким процессам, честно говоря, ошеломляет) Обожаю Россию)

5 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В России практически всё коррумпировано, так что с этой проблемой бороться в стране бесполезно! Чиновники воруют вагонами и им за это ничего не бывает! Так что такие новости России я всерьёз не воспринимаю!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Yana24 Ну и зря, я так думаю, что Счетная палата отлично справится со всеми своими обязанностями, тем более теперь она не только выявляет нарушения, но и предотвращает их! Так что все эти ворюги, рано или поздно понесут наказание!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Krosharo Абсолютно согласна! И этот портал очередное подтверждение состоятельности счетной палаты в борьбе с коррупцией - Россия сегодня очень многое делает в этой сфере. Мне вот лично всегда было интересно как же наказывают взяточников и куда расходуются средства, буду туда заглядывать.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Yana24 Да это все в прошлом, сейчас борьба с коррупцией идет полных ходом и никто ее не остановит, все те кто привыкли воровать, им будет плохо, да и люди скоро начнут эффективно отслеживать, то куда расходуются федеральные деньги, благодаря информационному ресурсу.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

мне кажется и этот способ не поможет раскрыть все утечки)

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика