Обстрел Донбасса. Ч...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обстрел Донбасса. Чужой взгляд.

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
17.7 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Хотелось бы сегодня немного поговорить о лицемерии западных полит. игроков и о западные СМИ в целом. Да, все мы уже слышали и знаем, что в Париже совсем недавно произошло трагическое событие. Террористы из радикальной группировки «Исламское государство» расстреляли редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo. Теракт стал шоком для миролюбивой Европы и вызвал огромный резонанс в общественности по всему миру. Сотни тысяч хэштегов в Twitter и других социальных сетях в поддержку погибших газетчиков, марши мира, цветы и сожаления. Но парижская трагедия смотрится каплей в океане по сравнению с этнической чисткой, которая происходит и по сегодняшний день на Юго-Востоке.

Буквально пару месяцев назад западные СМИ пестрили в заголовках о военном конфликте на Юго-Востоке, а теперь – тишина. Будто ничего и не было, будто ничего и не происходит. Да, подача у них была кривая, однобокая, поддерживающая действия Порошенко, но они хотя бы давали пищу для размышлений своим гражданам, которые, в свою очередь, могли уже сами определить, где правда, а где ложь. Но сейчас никому и дела-то нет. А Донбасс по-прежнему непрерывно обстреливается украинскими силовиками, Донбасс по-прежнему находится в продовольственной и энергетической блокаде, на Донбассе по-прежнему гибнут мирные жители. Лишь единицы пытаются открыть глаза западному обывателю и показать им обратную сторону медали. Итальянский карикатурист (ирония судьбы) Вауро Сенези стал одним из свидетелей геноцида и был просто поражён безразличием западной прессы.

Но лично меня лицемерие Запада ничуть не удивляет. По-моему, очень даже классическая ситуация, игра в «отвернись и забудь». Обидно лишь то, что мировое сообщество так бурно отреагировало на парижский инцидент, а на массовый геноцид Юго-Востока внимания уделить они не посчитали нужным. Безусловно, информационная война, развёрнутая против России здесь играет свою роль, но всё же…

6 Ответов
samali
Записи: 64
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Здесь вполне может быть лицемерие этого карикатуриста более уместно, чем западных СМИ. Обстрел Донбасса может быть прекращен давно, но статья должна цеплять, заинтересовывать, чтобы рейтинги взлетали до небес.

Ответить
1 Ответ
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@samali С лицемерием западных СМИ вообще ничего не может сравниться, тут как ни старайся. Вы заметьте, что газетенка была не очень крупная, поэтому и решилась сказать, что война на Украине продолжается, в то время как все крупные издания реально молчат .

Ответить
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Очень странно, что Европа до сих пор обращает так много внимания на теракты в Париже, где погибло около 20 человек и не желает видеть, как украинские силовики продолжают истреблять мирных жителей. Тут жертв в десятки, а то и сотни раз больше.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

как же безумно бесит вся эта ситуация с тем, что даже новости украины не доносят до людей правду. тысячу раз разоблачали и обвиняли во лжи. например, вот статья: и ведь все равно порошенко и ухом не ведет, а продолжает гнуть свою линию.

Ответить

Записи: 134
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

ЕС и НАТО поглотили все страны бывшего социалистического блока. Тлеющие на кризисной Украине процессы привели к реставрации фашизма с корыстной помощью ЕС, НАТО и США. Олигархи Украины сделали прозападный выбор и закусили удила. ЕС в любом случае выгодно присоединение 42 миллионов населения и страны, находящейся в кризисе, добавить к 505 млн евселения. И лучше всего бы м с Севастополем. Какие тут разговоры о лицемерии, когда в Европу падает с помощью ее продажных поводырей такой неплохой куш? Ерунда, что десятки миллионов русскоязычных людей сделали выбор в 1991 году и в угоду именно амбициям давно ушедших в небытие (а прошло лишь 24года!) временшиков. В такой ситуация что делать мирным жителям Юго-Востока? они живут в фашистском государстве, в марте им казалось, что фашизм не пойдет на такие преступления перед человечностью, но ведь пошли и Запад якобы не замечает геноцида на Юго-Востоке Украины. Миллион беженцев из 6-7 миллионов сделали выбор. Можно отказаться и от русского языка и покрно жить в фашистской стране, авось пронесет, можно решиться и репатриироваться, продолжать бесконечную войну... Война в Палестине идет почти 70 лет, те же США также поддерживают одну из сторон национального конфликта из-за пустынной иссушенной земли. США, захватившие 100% индейской территории и уничтожившие геноцидом все коренное население импортируют свою человеконенавистническую политику даже сейчас когда их финансовое положение критически ужасно.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

В то время, как украинские силовики десятками убивают мирное население юго-востока, у Европы трагедия, аж 20 человек погибло. И никто и слова не говорит о том, что люди на Донбассе умирают уже не только от пуль и бомб, но и от голода и нехватки медикаментов. Если бы не российская помощь в виде гуманитарных конвоев, жертв было бы еще больше

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика