Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 79 посетителей

Форум: Религия
    Тема: Верите ли вы в жизнь после смерти
    • Вычитал такую статистику.Во Франции одним институтом было проведено исследование на тему что меняется в человеческом организме после смерти.Оказывается ,что в 100 случаях из 100 тело человека после смети становилось легче на 8гр.Ученые сделали вывод ,что это "душа"покидает тело.Значит наша душа весит всего 8 гр.
      • Тоже читал об этом.... Только есть сомнения в этом. Каким способом удалось взвесить 100 человека до и после смерти, да еще с токой точности до грамма?!
        Предположим, человека взвесили, пока он шел до виселице, переработал часть еды в энерию, плюс ко всему, много энергии уходит на переживание о предстоящем событии...
        Теоретически, эту потерю в несколько грамм обосновать не сложно, но является ли эта потерянная часть именно душой, вот тут я сомневаюсь.
        Хотя, абсолютно не сомневаюсь в существовании души, как отдельной субстанции от физического тела.
        • Я так понимаю,что результаты были получена на хирургических столах при неудачных операциях.Но тогда человек находится под наркозом и энергии практически не потреблял.А потом сколько было сделано фото в хир.палатах где были засвеченные места,как буд-то засвечена пленка.На данный момент изобрели специальный объектив ,который улавливает свечение энергии.Такие свечения появляются в местах скопления людей(например я видел фото у Московского цирка во время представления)прямо целый светящийся шар.После представления он сичез.Объясняют положетельной энергией выделяемой человеком.Значит энергия может покидать тело.Ведь многие,кто помирал "ненадолго" объясняли,что покидали свое тело и видели его внизу под собой ,а сами парили рядом.Я думаю,что выдумать такое невозможно.Тем более ,что разные люди из разных стран коворят практически одно и тоже.
          • magistr 20.09.07 в 22:30 «Ответить»
            так же есть теория что мы используем возможности нашего мозга на 10-20% может поэтому мы не понимаем многих вещей происходящих вокруги кажущихся нам страными?
            • Inacy 17.08.17 в 10:22 «Ответить»
              Верю ,потому что если нет вечной жизни, нет и смысла жизни. Все заканчивалось бы смертью и уходом в небытие... )
              • sasha_kyz 03.10.17 в 23:20 «Ответить»
                Согласна с вами. Если не было загробной жизни, то смысл вообще и в этой?
            • bimbaoo 13.12.12 в 15:55 «Ответить»
              уже давно известно, что это просто испаряющаяся влага
              • Victor123 07.10.17 в 14:53 «Ответить»
                не верю в то, что душа сколько-то весит и что вообще ученые это как-то измерили. но в жизнь после смерти верю определенно
              • Gif 20.09.07 в 10:39 «Ответить»
                эти 8 гр. можнообъяснить чем угодно от переаспледеления усилий мышц. до вытекания физиологических жидкостей (как известно после всмерти все мыжцы, а особенно сфинктеры расслабляются).. Хотя если под наркозом они и так расслаблены
                • Margo 20.09.07 в 11:11 «Ответить»
                  я не верю совершенно, по этой причине умирать совсем не хочется..........
                  • Я наверно неудачно задал вопрос,так как о смерти говорить невесело.Я хотел спросить о чем-то невероятном :о полтергейсте,о приведениях или о духах ,которые влезают в нашу жизнь.Кто -нибудь был свидетелем чего-то необычного?
                    • soln3 20.09.07 в 13:06 «Ответить»
                      Как говорят, что животные видят тех кого не видим мы. У меня раньше была собака, и он постоянно смотрел в комнату родителей или в прихожию, но туда не заходил, скажем так на пороге стоял, и очень сильно лаял, скалился, был очень злой. Такое ощущение было, что там кто-то есть и он на него лаял.
                      Так же на кухне на стене висит набор ножей, они переодичеки матались из стороны в сторону, хотя на кухне никого не было.
                      • Да я об этом читал.А кошек считают ,что они стоят на страже рая.
                        • span 20.09.07 в 14:26 «Ответить»
                          Все эти взвешивания проводили в моргах сразу после смерти и на 3 день после.Считается,что душа еще до 40-го дня рядом с телом.Ну,это по поминкам у православных можно посчитать.
                          • Душа сразу покидает тело,но находится рядом.И только на третий день может покинуть поле притяжения тела.А вот на девятый день она может выходить в астрал.После сорокового дня ей определяют куда податься.Есть два варианта:либо на луну откуда в течении 40 дней ее могут снова обратить в тело или на Сириус.Вот от туда выход только через 150 лет.
                            • 40 дней на Луне еще можно перекантоваться, но вот что делать на Сириусе 150 лет?
                              • span 20.09.07 в 15:10 «Ответить»
                                Не переживай,Мастер!Узнаем в свой час!
                              • Masterica 20.09.07 в 15:11 «Ответить»
                                верю, а где-то в деревнях еще больше в такое поверишь
                                • Силва 20.09.07 в 17:40 «Ответить»
                                  40 дней на Луне еще можно перекантоваться, но вот что делать на Сириусе 150 лет?
                                  Это ты зря Мастер,душа же летать может, вот и сможем летать по разным планетам, галактикам. Красотища.
                                  Сможем познакомиться с душами человечков с других планет. Интересно а как их души выглядят?)
                                  • Наверное души не обладают разумом и поэтому находятся под присмотром ангелов.Поэтому ни памяти,ни переживаний,ни материальных заинтересованностьей.Единственно когда душа не обрела покой (это кто сам покончил с собой или умер не естественной смерью ,то она зависает между астралом и другим измерением ,где находятся души.Вот тогда она имеет определенную силу,которую у нее не отобрали.Это сила накапливается при жизни в теле.Вот эти неуспокоевшие души иногда и мешают нам жить.А распределяют души на черные и белые.Чем больше черной энергии накопила душа за время пребывания в теле,тем дольше она будет находиться на Сириусе.Тело дается душе в подарок для получения опыта и определенного опыта!
                                    • Силва 20.09.07 в 18:00 «Ответить»
                                      Жаль, а Бернард так живо и интересно в своей книге описал как наши души будут летать. Я ему ведь поверила и теперь такое разочарование)
                                    • Вау 20.09.07 в 20:08 «Ответить»
                                      Мое предположение - душа сохранится.
                                      Мне кажется это будет состояние как будто во сне(мысли сохранятся),только ты понимать не будешь где ты, да и вообще то задаваться вопросом: когда нужно будет вставать Ты даже и не сообразишь, что тебя нет (рай)

На мой взгляд, как раз эти мысли, которые останутся, и поведут нас в так называемый ад или рай!

Каждый человек, по сути сам себе бог: какие-то поступки мы осуждаем, какие-то мы допускаем....
                                      Если ты в жизни сделал преступление -твоя совесть будет нечиста везде и всегда.
                                      Если ты человек по сути добрый, значит ты и зло никому сделать то не сможешь! Хотя, это случайно возможно....тогда ты на Земле будешь свой грех искупать всю жизнь - искупил, значит в рае будешь...(вспомнился фильм: "Остров"на эту тему)

На тему "жизнь после смерти" можно долго говорить и в итоге не зная к чему прийдешь...Больно загадочен наш МИР!
                                • lyusi 18.09.17 в 20:07 «Ответить»
                                  ничего себе ,откуда вы обладаете такой информацией,расскажтье побольше об этом очень интересно!
                                  • lyusi писала:
                                    ничего себе ,откуда вы обладаете такой информацией,расскажтье побольше об этом очень интересно!
                                    Есть такая книга называется "Седьмое измерение" Почитайте может будет интересно!))))
                                  • sasha_kyz 03.10.17 в 23:21 «Ответить»
                                    Что за бред?
                              • У меня тоже была собака! И очень меня пугала, очень сильно лаяла, смотрела в одну точку и перемещала свой взгляд словно кого-то видела
                                В этой комнате я как раз с самого детства боялась находится. Всякие странности происходили, то со мной, то с мамой...

Да и не только у меня такие вещи в доме происходит...значит все таки есть существование души..
                                Может кто-то смотрел передачу: "Битва Экстрасенсов" по ТНТ? По ней как раз показывали как некоторые Экстрасенсы разговаривают с душами умерших.
                                Не знаю как вы,но я верю в это...
                                • span 21.09.07 в 15:23 «Ответить»
                                  Тоже иногда смотрю,но больше кажется , что нас пытаются развести!
                                  • То, что показывают в "Битве экстрасенсов", может и развод.
                                    Но, практически, то что там делают люди - возможно!
                                    • СтЫд 27.05.09 в 17:07 «Ответить»
                                      согласен да в принципе не сложно овладеть этими спасобностями) ну за год думаю так нормально можно овладеть было бы желание, про выход в астрал например вообще молчу это может каждый)) эх помню как начинал с аутогенной тренировки)...
                        • magistr 20.09.07 в 22:28 «Ответить»
                          нет бы помочь голодающим детям африки, а они ерундой страдают
                        • malu 24.09.07 в 13:30 «Ответить»
                          больше всего в этой теме меня порадовало здоровое чувство юмора, с которым участники относятся ко всем этим темам души и послесмертноого существования.

мое мнение: в душу особо не верю. мне больше кажется, что душа - это продукт нашего разума. разум перестает существовать с момента смерти. как только человек умирает - прекращаются все процессы. целовек - это живой организм, почти растение, только наделено более сложными функциями, в том числе функциями головного мозга, такой как разум. растение перестает жить, гибнет, функции гибнут,разум гибнет, душа гибнет. конец.

однако меня смущают видения, которые почти всегда приходят к умирающим. словно за ними приходят уже умершие. родители, дети, жены, мужья и тп.
                          например по предсмертным словам моего дедушки за ним пришла мама, недавно умерала бабушкина сестра - за ней пришел покойный муж. и таких случаев тысячи. что это? есть мнения?
                          • Malu ты сама опровергаешь свои размышления.Умирает не душа,а функции мозга гибнут и появляются галюцинации - вот единстваенное объяснение которое нельзя подтвердить или опровергнуть.Но неучто никто не летал во все ,никто не может себе сказать,что он видел веловека которого ниразу не видел,что прекрасно знает,что сделает в данный момент,хотя ситуация произошла спонтанно и возникнуть специально не могла.Но душа не умирает!!!!!Если умирает душа ,то где похоронена,там где тело?.А как же проявления потустороннего мира.Душу можно разлучить с телом ,но убить????Как можно убить мгнитное поле земли?????Размагнитить!!!!Это единственное средство -нейстрализовать размагничиванием.НекоторыеМАГИ это могут.Но это превилегие БОГА!!!!!!!!
                            • Поддерживаю!
                              Душа и мозг две разные вещи.
                              Заберите душу у человека - получится обычное млекопитающее.
                              Отдай эту душу обезьяне, тигру, таракану - полчится разумное существо.

Никогда не думали, почему Осознанием (душой) обладает только человек? При этом большинство живых организмов на Земле более быстрые, обладают нечеловескими способностями или большим размером мозга?
                              Собаки, у которых нюх развит на порядок лучше, чем у человека, летучие мыши сканирующие пространство, комар чувствующий на расстояние теплокровных существ, про дельфинов ваще молчу... Много всего интересного в природе.
                              Уверен, что и человек может обладать всеми этми способностями, при должном развитии.

Наше тело для души, это всего лишь временное пристанище.
                              • malu 01.10.07 в 09:16 «Ответить»
                                Я не опровергаю. я говорю "умирает душа" в том контексте, что душа - результат деятельности головного мозга, не более. Могз умирает - соответственно "душа" перестает существовать. Она не может быть похоронена, потому что ее нет. То, что мы чувствуем, повторюсь, процесс деятельности разума.

И опять повторюсь. да, это одна из моих точек зрения. но я в ней не уверена. я не могу быть верена в том, в чем не сильно разбираюсь. Это просто одно из предположений, так как я человек не религиозный, хоть и верующий. другое дело во что я верю.
                                • span 01.10.07 в 10:33 «Ответить»
                                  malu,представь себе авто в котором ты едишь за рулем.Вот авто-это тело и мозг,а ты (водитель)- и есть душа!И если ты выйдешь из авто,то это не значит,что ты умерла!Или если авто попало в аварию(заболело),то ты-то ведь остаешься целой!
                                  А еще есть куча разных теорий про мысли(это тоже эл.магнитные волны и они распространяються гораздо быстрее света!),ну и т.д.
                                • СтЫд 27.05.09 в 17:04 «Ответить»
                                  хах такое забавное мнение)ничего против не имею но мое мнение от него сильно отходит..
                            • какая душенка оказывается у нас легкая...
                              • Самое интересное-куда девается информация накопленная любой душой?Должна она где-то сохраниться?Где-то есть банк данных!!!!
                                • В комнате у меня тишина, за окном темно, жутко совсем стало после прочтения всего вышесказанного, от малейшего шороха мурашки по коже.
                            • А я даже смотрела научно-документальный фильм..где проводилось такое исследование. Душа реально имеет вес.
                              И я верю в жизнь после смерти, в реинкарнацию...
                              • Natawkin 04.05.09 в 12:52 «Ответить»
                                Конечно верю, столько раз видела, как животные ведут себя, будто в них переселилась душа человека...
                                • Неизвестный 04.05.09 в 15:25 «Ответить»
                                  Боюсь привидений, даже фильмы не смотрю про них! Ещё боюсь зомби и фильмы ужасов, когда эти ужасы прямо по улицам гуляют!!!
                                  • Natawkin 04.05.09 в 16:17 «Ответить»
                                    мне, когда маленькая была, показалось, что я видела один раз привидение. Мы недалеко от кладбища жили тогда
                                    • Тоже видел, в 8-9 лет, в окне 5 этажа. ОЧень реальное было...
                                      • Natawkin 04.05.09 в 17:39 «Ответить»
                                        я прямо в комнате видела, оно в шкафу рылось....это точно не кто-то из родных был и точно не вор!
                                    • Вау 04.05.09 в 17:48 «Ответить»
                                      маленькая тоже видела. И сейчас иногда замечаю мельком как будто что то пробежало боковым зрением
                                      • Natawkin 04.05.09 в 17:51 «Ответить»
                                        это уже барабашки! вполне живые, хоть и потусторонние существа)
                                        • Неизвестный 04.05.09 в 17:52 «Ответить»
                                          Может кошка или домовой?
                                          • Mari_N 04.05.09 в 17:56 «Ответить»
                                            да, домовой - это определенно не привидение и не барабашка
                                          • Specter 04.05.09 в 20:12 «Ответить»
                                            Ты это хотела увидеть и увидела. Твой мозг показал тебе это.
                                          • Dark Night 18.05.10 в 11:35 «Ответить»
                                            я тоже 5 лет назад видела около кладбища. Поэтому точно стала верить в привидений. Зрелище немного жутковатое и даже как-то страшно становится
                                            • Natawkin 18.05.10 в 11:42 «Ответить»
                                              Что-то вспомнился анекдот.

Мужик идет по кладбищу ночью, жутковато ему. Видит, еще один стоит около могилы. Подходит к нему спрашивает:
                                              - Слыш, а ты покойников не боишься?
                                              - А чего ж нас бояться-то?!
                                              • Dark Night 18.05.10 в 11:45 «Ответить»

и главное это привидение такое было, как в фильмах показывают
                                                полупрозрачное
                                                а мои знакомые говорят, что видели там какого-то человека в одежде монаха, но тоже как бы не живого, а привидение
                                                я потом тоже видела, но мне могло от страха просто показаться
                                                • Natawkin 18.05.10 в 11:51 «Ответить»
                                                  Мое было такое белесое, почему-то ассоциируется с героем Сахар из книги "Синяя птица"
                                                  • Dark Night 18.05.10 в 12:15 «Ответить»
                                                    если бы я увидела ТАКОЕ, я бы потом год не спала
                                                    • Natawkin 18.05.10 в 12:16 «Ответить»
                                                      А у меня уже через денек все улеглось, наверно, от того, что особого страха не было.
                                                      • Dark Night 18.05.10 в 12:20 «Ответить»
                                                        мне вот интересно было бы сейчас кого-нить увидеть
                                                        надо знакомых подбить...чтоб пойти поискать приключений
                                                        • Natawkin 18.05.10 в 12:22 «Ответить»
                                                          Ну-ну)) я бы посмотрела на парней в такой ситуации.
                                                          • Dark Night 18.05.10 в 12:23 «Ответить»
                                                            у нас был такой в компании самый задиристый. А как к кладбищу подошли, он сразу так притих
                                                            • Natawkin 18.05.10 в 12:24 «Ответить»
                                                              Это нормальная реакция у тех, что СТРОИТ из себя задиристого
                                            • я если бы увидела, так грамм на 500 легче стала
                                          • Mari_N 04.05.09 в 16:42 «Ответить»
                                            А мне оч нравятся фильмы ужасов именно про привидений, так всегда какая-то загадка из прошлого есть, оч заманчиво и увлекательно смотрится)))
                                            • Cloudwalker 08.05.09 в 11:57 «Ответить»
                                              ну, как правило фильмы про приведений - ужастики и вряд ли могут заставить задуматься о прошлом
                                              • Mari_N 18.05.10 в 11:46 «Ответить»
                                                чтобы задумыватся о прошлом есть исторические фильмы я про загадку в фильмах про привидений - типа детектив-ужастик - в техасской резне бензопилой такой загадки нету
                                                • Dark Night 18.05.10 в 11:49 «Ответить»
                                                  я почему-то "Охотников за привидениями" сейчас вспомнила. Веселенькое кино, и совсем не страшно
                                        • Pokel 04.01.10 в 02:22 «Ответить»
                                          я верю в жизнь после смерти что дает мне стимул жить правильно и что я иду к некой цели всю свою жизнь
                                          • Hurricane 04.01.10 в 11:18 «Ответить»
                                            был период,когда я верил в жизнь после смерти,пока где-то не прочитал фразу какого-то человека,звучавшую примерно так:" Вы же не помните,что было до рождения?Следовательно, до рождения ничего нет и после смерти тоже ничего не будет".
                                            Вообще,человеку очень трудно представить себе,как так жизнь будет продолжаться.а он не будет об этом знать?
                                            • Driver 18.05.10 в 11:10 «Ответить»
                                              Душа,это инергия,и представляет собой сгусток энергии.В нашей власти очистить душу или загрязнить.На эту землю,душа приходит очищаться.В душе накапливается любовь,к Богу,к творцу.Вобщем весь этот процес зависит от нас,людей,в ком живут души,до смерти физического тела.Знаем мы про это из книг. А откуда узнал такую информацию автор?
                                              Вобщем всё в воле Бога. А наше дело,чистить свою душу.
                                              • Вау 18.05.10 в 11:24 «Ответить»
                                                Знаем мы про это из книг.
                                                хм...странно...если прислушиваться к себе, то ты тоже это знаешь, а потом это подтверждается в книгах... Опровергаю вашу фразу "Знаем мы про это из книг."
                                                • "узнал автор" с чего вы решили, что он об этом узнал? С тем же успехом можно ссылаться на абсолютно любую литературу. Ведь автор откуда-то узнал о существовании волшебников, мутантов, зомби, инопланетян, и тд. и тп...
                                                • BloodyMary 18.05.10 в 19:27 «Ответить»
                                                  Если верить Пифагору, человек приходит на землю 15 раз.
                                                  Если посчитать, то я пришла в свой последний раз, и потом перейду жить в другое, более совершенное измерение!
                                                  Я верю в жизнь после смерти. Только какая она - даже предположить не могу!
                                                  • voronok49 11.01.12 в 23:24 «Ответить»
                                                    Пока нет опыта,не будет и знания по этому вопросу,а знание можно получить у тех кто владеет этими практиками,но кроме всего необходимо и над собой работать,поднимая себя из глубин беспамятства в иные состояния сознания-в противном случае получишь не пользу,а вред как себе так и другим,не желая этого.Но самое главное это ВРЕМЯ прихода в эту обитель себя для завершения этапа чего то и для чего то.Пришло ВРЕМЯ и прошлое само предстанет пред очами и заявит о себе,если это ВРЕМЯ пришло.
                                                  • Odin123 29.04.16 в 19:44 «Ответить»
                                                    я нет , думаю там ни чего нет !
                                                    • Daniss 21.11.16 в 11:55 «Ответить»
                                                      Кому интересна подобная тема, могу посоветовать Фильм "Я начало".Это, конечно, на уровне фантастики, но посмотреть и задуматься можно
                                                      • очень интересно!!!
                                                        • Kira_a 11.01.17 в 01:49 «Ответить»
                                                          это чушь, если смотреть и читать то по послденим данным этот факт опровергли еще десятки лет назад
                                                          • По моему мнению, жизнь после смерти есть. Так как душа перерождается, и приходит на нашу землю уже в другом теле. как говориться: "Никто не возвращался от туда, чтобы сказать, что такого нет!"
                                                            • Dagen 21.11.17 в 20:57 «Ответить»
                                                              Очень интересно было читать дискуссию.
                                                              • Oleg123 19.03.18 в 20:06 «Ответить»
                                                                несомненно я верю,читал много литературы по этому поводу
                                                          Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                          Вывод из запоя7(1) Медицина и ЗдоровьеPasha1111.01.18 в 08:38Horstone Cегодня в 19:41
                                                          подскажите7(1) Медицина и ЗдоровьеАноним21.09.17 в 20:52Horstone Cегодня в 19:41
                                                          Диабет6(2) Медицина и ЗдоровьеKenn20.04.18 в 00:09Horstone Cегодня в 19:36
                                                          Эротический массаж6(1) Развлечение и ОтдыхVALKO02.02.18 в 17:13nikolai1985 Cегодня в 19:34
                                                          Аутсоринг5(2) Политика и ВластьPepa333Вчера в 23:24JUSI Cегодня в 19:25
                                                          Выбор жесткого диска.5(2) Технический прогресс, инновацииPepa333Вчера в 23:14MAMU Cегодня в 19:24
                                                          Земельный участок5(2) Мебель, интерьеры, домPepa333Вчера в 23:08MAMU Cегодня в 19:19
                                                          Идёт загрузка...
                                                          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                          © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода