Как «клятые москали...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
36.6 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Понять происходящее на Украине крайне сложно, дать оценку и прогноз развитию событий еще сложнее, можно лишь с трудом представить, как нелегко приходится людям, чьи семьи оказались под прицелом Нацгвардии, тем, кто остался охранять родные пенаты, или тем, кто решил искать счастье за границей.

Смерть и разрушения – серьезнейший эмоциональный удар, неудивительно, что лишенные крова люди пытаются скрыться от этого кошмара.

В основном обездоленные соседи едут в Россию. А мы уж со всем радушием принимаем тех, у кого «Градами» пытались отобрать право говорить на родном языке и дружить с исторической родиной. У нас семьи беженцев в полнейшей безопасности, их расселяют по пансионатам, кормят, предоставляют временную трудовую занятость, а волонтеры с удовольствием приносят им теплую одежду.

Кстати, по данным ФМС мигрантов из Украины стало в разы больше: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Хотя, на мой взгляд, это совершенно неудивительно.

Тут несколько корреспондентов решили поинтересоваться, как живется беженцам в России, вот почитайте: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] и [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

В основном, все рады тому, что больше не слышат ужасающие звуки выстрелов, и могут спокойно отпустить детей поиграть на соседнюю детскую площадку. Конечно, украинцы переживают за дальнейшую судьбу родины, но безопасность семьи куда важнее.

По мне, так сегодняшняя тактика России в ситуации с Украиной единственно верная. Мало того, что мы оказываем помощь больше, чем 1,5 миллионам беженцев, так еще и отсылаем гуманитарные конвои в Новороссию, где в бедственном положении находится более 3 миллионов человек. Вот вам и «клятые москали», ужасные злодеи, какими нас пытается выставить киевское правительство. Мне кажется, совершенно очевидно, что настоящий рассадник зла – это как раз украинская власть, которая столь агрессивно ведет себя по отношению к жителям собственной страны.

8 Ответов
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

И куда только катится наша страна? Куда не плюнь одни кавказцы, таджики и узкоглазые, а теперь еще и хохлов прибавилось 1,5 миллиончика. Вот и надо оно нам? Мы работаем, как проклятые, а они живут в нормальных условиях и получают пособия. Такая помощь украинцам меня вообще не устраивает.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@shaya Они уже полгода у нас, а ты только сейчас проснулась?? Ты и не замечаешь их присутствия, а чего-то ноешь.. И что за нацистские высказывания?? Ты дочка Гитлера? Пока война на Украине продолжается, нужно помогать этим людям.. А также нельзя забывать и о тех, кто нуждается в нашей помощи там

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Раньше я не ныла, потому что их было не так много, а сейчас они реально уже везде. Знаешь, как то тяжело не заметить 1.5 миллиона человек. И кстати, с высказываниями поосторожней. Я нормальная девушка. Просто я удивляюсь политике нашей страны! Почему мы еле сводим концы с концами, а им все готовенькое подают. Я не думаю, что они бы также к нам относились. Россия и Украина имеют разные понятия о доброте.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@shaya
А ты чего, расистка, что ли? Да и живут беженцы не совсем в нормальных условиях. Им выделили какое-то жилье, чтобы они не померли. Не знаю, мне мерзко читать то, что ты думаешь о нашей поддержке. Я горжусь, что Россия помогает нуждающимся в этом. Кто-кто, а беженцы не виноваты в том, что нынешняя политика Украины настолько ужасная.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@shaya Ставлю тысячу, что по внешнему виду ты не отличишь беженца от наших ребят.. И знаешь, славян славянину не рознь.. Просто чем тебе может не нравиться помощь беженцам?? это же благородное дело.. Добро всегда вернется бумерангом.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@shaya А ничего, что в нашей стране почти в сто раз больше людей? Не надо врать, ты сама даже не подозреваешь, кто беженцы, а кто нет. Да и что мы украинцам готовое подаем? Им предоставили общежития и трудоустройство. Теперь они сами работают и оплачивают жилье. Тебе жалко так? Если бы агрессия Украины исчезла, то и беженцы давно бы уже уехали. Но пока что все есть, как есть.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

И чего? Где эти миллиарды долларов и евро? На благо страны пошли? Да нет уж, на эти денежки и покупалось оружие и техника для зачистки юго-востока. Вот к нам беженцы и идут, так как у нас даже у некоторых домов теперь нету. Вот такая нынче политика Украины.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 10

@Андрюша Семов Ой, да прям таки оружие и закупали. Не надо уж сейчас из ЕС, США и Украины врагов народа делать. Я думаю, что Путин просто напросто зря старается. Украина войдет в состав ЕС, Новороссия так и останется Украиной, а Россия и Украина никогда уже не будут иметь ничего общего.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика