Деградация внутренн...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Деградация внутренней политики США.

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
8,603 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Одним из самых главных минусов вездесущих США была гонка на внешнеполитической арене. Если раньше это приносило успехи и Штаты довольно уверенно чувствовали себя на супердержавном троне, то на сегодняшний день ситуация обстоит совсем иначе. Россия, Китай, Бразилия, Индия – наступает время моногамии, да здравствует баланс сил! А пока Обама пытается реанимировать положение своей страны и продумывает очередные многоходовки на Ближнем Востоке и Украине, внутренняя политика остаётся без присмотра. А граждане, между прочим, очень не любят, когда их проблемами не хочет заниматься президент.

Волна убийств захлестнула Штаты в последние годы, плюс, успешно развивающийся расизм (и это при чёрнокожем-то президенте) среди молодёжи. Случай в Фергюссоне вызвал сильнейший резонанс в стране, подвергший критике органы правопорядка, которые, в свою очередь, имеют слишком большие привилегии. Свободная покупка и ношение оружия тоже не могло не отразиться на нынешнем положении дел. А совсем недавно мужчина просто расстрелял врача в клинике и потом покончил жизнь самоубийством. А ведь социум не сможет спокойно жить, размножаться, потреблять и прогрессировать, пока в стране твориться хаос. Быть может, я слегка и преувеличиваю, но посыл мой понятен.

Позиция американских властей мне не понятна. Легализация оружия и свободный его доступ, по их словам, уменьшают рост преступности в стране, но это же бред наивных «белых воротничков». Надеяться на добропорядочность и ответственность американского гражданина, предоставляя в свободном доступе огнестрельное оружие во времена разгула, разврата и вседозволенности – чревато для окружающих его людей. Необходимо делать больший акцент на внутренние проблемы, а не гнаться за недосягаемым троном сверхдержавы. Если срочно не изменить политику страны, то дальнейшие события могут повлечь за собой печальные последствия, вплоть до гражданской войны.

7 Ответов
zyva
Записи: 101
 zyva
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Как же вы любите обсуждать проблемы чужой страны!!! У вас своих,что ли мало?? Хватит трепаться языком.Займитесь лучше своими делами! Борщ там сварите например!!!В США убийств конечно много,но и у нас не меньше поверьте!Они про нашу страну почему-то не пишут подобного рода статей!!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@zyva А вы сварили борщ? Не надо даже сравнивать Россию и Америку,ибо положение последней настолько дерьмовое,что не дай Бог кому такое. Штаты уже погрязли в убийствах, правительство тем временем занимает проблемами других стран,точнее создает им!

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@zyva
А с какой им стати писать про нас подобного рода статьи, если у нас не происходит подобного?) Вы поймите, в Росси не продается оружие, так как в США. Поэтому и люди у нас даже не думают о том, что у них есть возможность взять и застрелить кого нибудь. Так что нужно запрещать все эти свободные продажи

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@zyva Мне кажется, что вы недостаточно информированы, поэтому так и говорите. Штаты о России вообще распространяют информацию, которая порочит нашу страну. Но умные люди понимают, что это лишь слухи и реагируют должным образом. другое дело, когда Штаты игнорируют свои внутренние проблемы, предпочитая не отказываться от прибыли от продажи огнестрельного оружия.

Ответить
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Широкое распространение огнестрельного оружия в Америке имеет две причины - деятельность производителей огнестрельного оружия и его мифологизация в литературе и кинематографе. Результат - массовая стрельба в школах и больницах!

Ответить
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да что ту обсуждать? Оружие в США надо совсем запретить, иначе подобные случаи будут появляться снова и снова. Это печальный опыт дал понять, что человек еще не готов свободно владеть огнестрельным оружием. Травматика чем не вариант?

Ответить

Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Ага, только дело в том, что зачастую этих случаев можно было бы вообще избежать ! Да и вообще привычка у людей в США уже чуть что хвататься за оружие, ибо с детства уже приучены. Не думаю, что это вообще нормальная идея! Чем меньше оружия на этой земле, тем меньше убивают. А в США оно практически в каждой семье.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика