Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Прогресс - оказывается штука управляемая!

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
37.7 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Попробую сказать вам то, о чём многие из вас знают , но в жизни забыли напрочь.....Попробую вас удивить поздравлением с наступившей...мировой революцией! Ведь многие из вас хотят радикального улучшения вашего бытия и сознания! Ну вы же знаете о мировом экономическом кризисе - значит объективные предпосылки для или революции или третьей мировой войны созрели!!! Даже интересно - а что бы вы выбрали для себя - как лучший вариант? Скажем так - это был вопрос "на засыпку"......
Или может грамотой займёмся? Надо, а то много идиотизма читать приходится в вашей "продукции"!
Итак, вспомним, п е р в и ч н а то э к о н о м и к а, а не политика, которая вытекает из экономики! И даже война - сие есть решение проблем экономики. Про "войну экономик" вы слышали и даже знаете от Фёдорова из ГД много интересных вещей. Впору можно организовать многолетнюю передачу на ТВ "Очевидное - невероятное.....или...невероятное - очевидно!!!"
Да и сравните жизнь нынешнюю с жизнью в СССР - как да что..... тем - "мульёны"!
Ждали и верили в светлое будущее, не думали об обмане, предательстве, ограблении народа и Родины в астрономических масштабах...... В общем "доехали" из развитой Державы в развивающуюся.... Нет, не отвлеклись от темы, от неё не отвлечёшься -от темы светлого будущего - и не только для последующих наших генераций но и...для нас ещё!!!
Но - вернёмся к "грамоте". Много умников -политиков ....неграмотных в мире и Макспарке есть, поэтому давайте п о у ч и м с я лучше у великого Учителя - Истории и Эволюции!!!
К т о "породил" на земле развитый капитализм и рабочий к л а с с?...... Ответ - и з о б р е т е н и е паровой машины!!! Запомните и разберитесь в этом сами для себя.
А как выйти из мирового экономического кризиса сегодня без кровавых в о и н ы и р е в о л ю ц и и?
Тут надо обратиться к ведущему мировому экономисту Полу Кругману, который видит решение всех проблем - безработицы, большой внешней задолженности, Глобализации, экономического кризиса и т.д. в переходе на 6-ой технологический уклад.
Надо переводить промышленность на качественно-новый технический у р о в е н ь методом внедрения р а дикально-новых и з о б р е т е н и й!!! и это должно стать "м о т о р о м" для экономик в с е х стран мира!
Мудрёно??? По крайней мере лучше чем воины и революции с вытекающими из них потерями....Да и... не надо изобретать ...велосипед!!! Эволюция мудра - имеет с в о и точные п у т и, з а к о н ы, и...даже у н и в е р с а л ь н ы е Инструменты!!!
Да. 21-му веку нужен свой "м о т о р" - но не паровую, а д и з е л ь н у ю машину! Она и есть и мотор альтернативно-нового класса и альтернативный всем современным моторам мотор - "мотор" для экономики л ю б о г о государства!!! Тут уместно помянуть Прохорова, продавшего свой "Ё-мобиль" за 1 Евро российскому НАМИ. Стоял на правильном пути...но...с "неправильным" мотором!!! Это его и "задавило" - он превратился в обычного конкурента не выдержавшего конкуренции!!!
Вот тут то и уместно в с е м рассказать - а что же такое мотор "сорта альтернативный"!!! Вроде весь мир его ищет, не может найти, его не предвидят ещё 300 лет, а он....сидит сам по себе у всех - под носом!!! Оказывается мотор надо функционально п р е в р а т и т ь в м а ш и н у!!! Автор, искавший его всю свою жизнь, не только догадался до этого, но и нашёл решения для превращения его в м а ш и н у!!! Кому интересно - может посмотреть приложение или поискать в моём блоге.
Альтернативный мотор - сам по себе "к а т а л и з а т о р" с а м о р а з в и т и я машиностроения - основы мощи экономики любого государства. Спрос на новую транспортно-тяговую технику всех в и д о в с альтернативным мотором во всём мире о г р о м е н! Это к тому чтобы понять - почему ФРГ без "энергоносителей" живёт не хуже огромной России.Это решает очень многие социально- экономические проблемы, делает уровень качества жизни людей выше. Да и в принципе - вся мощь России - авиация, ракетостроение, ядерное оружие и т.д. базируется на работах пленных немецких специалистов, а предшествующая войне индустриализация - на оборудовании американцев - о чём вы надеюсь читали в статьях Макспарка.
Интересная деталь - вопреки заявлениям политиков России о модернизации промышленности, диверсификации экономики, революционных перемен не произошло.... Компрадорам прогресс и организованный рабочий класс не нужны - "труба" их и так неплохо "кормит", это не Норвегия.
Думается, что эту статью и содержимое моего блога было бы полезно проанализировать всем а к а д е м и я м н а у к и взять на вооружение. Так что давайте беречь мир и жизни людей - и будем это д е л а т ь грамотно.
Выбор единственен - чтобы сберечь Россию -ей нужен прогресс!

3 Ответов
SVADBAKING
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Жаль что Сколково ни чем не может удивить

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На самом деле технический прогрес не стоит на месте и это даже видно какую технику сейчас выпускают. Можно сказать она все бытовые дела делает за нас. К примеру взять посудомоечную машину. Правда иногда она ломаеться, но это тоже не проблема, так как можно отремонтировать и опять вперед.

Ответить
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На самом деле технический прогресс не будет никогда стоять на месте и в этом я убедился когда начал искать очень хороший сканер для офиса и оказалось , что таких моделей очень много на рынке. Вот теперь и не знаю какой мне выбрать. Очень мне понравился вариант модели СКАМАКС 2000/3000 Вот теперь хотелось бы узнать про него отзывы - может кто-то уже его использовал. Жду ваших ответов.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика