Президент Франции п...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Президент Франции призывает ЕС отказаться от санкций.

7 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
30.1 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

И снова у европейских политиков замечаются проблески сознания. На этот раз на нашу сторону перешёл президент Франции Франсуа Олланд. Да-да, тот самый, что не желает отдавать нам Мистрали. Он заявил, что введение экономических санкций против России должно быть остановлено и что санкции против РФ и вовсе могут быть сняты, если появится прогресс в украинском вопросе.

«Если в России кризис, это отнюдь не несёт ничего хорошего для Европы, — цитирует французского лидера ТАСС. — Я не выступаю за политику наихудшего и считаю, что теперь санкции должны быть прекращены».

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ну что ж, это уже серьёзная заявка, Франция – сильная страна и вполне может повлиять на Брюссель, политикам других стран нужно бы прислушаться к Олланду. Он также сказал, что Путин не собирается аннексировать юго-восток, но не допустит вступления Украины в НАТО (действительно, нафига им это НАТО?).

Но очевидно, что такие заявления рождаются не на пустом месте. Походу дела, Европу уже начало прижимать из-за санкций против нас и из-за наших уже контрсанкций. Лихорадит старушку Европу, и уже она сама не рада, что ввязалась во всё это дело. Да и ситуация с Мистралями бьёт по деловой репутации Франции железным молотком. Теперь пытаются откатить всё назад, чтобы не было ещё хуже. Ну лучше уж поздно, чем никогда.

6 Ответов
Jilera
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Ёлланду Мистрали спихнуть надо так, чтобы заморская Ёбама не пыжилась... Бабосы же жалко возвращать...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Jilera
Да этот Ёбама самый первый выступал, чтобы Олланд не отдавал нам эти чертовы мистрали. Думаю, все же придется заплатить за неустойку. Хотя, нам, в принципе оба варианта подойдут. И супер-корабли, и денежки нам не помешают)

Ответить
Jilera
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 190

@Drainskott Правильный картинк... так и вышло...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@Jilera Кстати, как вариант.. А то подозрительно странно, что полгода он в попе ковырялся, а тут начал высказываться за отмену санкций.. Но я все равно считаю, что политика ЕС не изменится.. Его слова ничего не значат совершенно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Да почему не значат то? Я думаю, если к Франции еще будут присоединяться другие страны, то в конце концов Евросоюз либо развалиться на куски, либо отменят санкции против России. Хотелось бы второго конечно же. Эх, только вот что с Меркель делать?*( Вот:

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@shaya Франция - не самая авторитетная страна в ЕС и принимать условия с оговорками лаже ее президента всерьез не следует. У России есть только одни союзники - российские армия и флот. В настоящий момент, происходит обострение мирового экономического кризиса, вызванного стремлением США обрушить рынки и нестабильность своей валюты решить за чужой счет. 23 года назад снижение мировых цен на нефть привело к дестабилизации и развалу СССР. сейчас наступает время проверки крепости ЕС. Жаль, что не удалось провести реконструкцию СССР в виде перестройки, мы бы жили гораздо лучше и имели бы более лусшие перспективы развития, как страна уже 23 года назад подходившей к 300 миллионам населения. Сравните население США - 300млн, население ЕС - 506 млн...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика