«Украина це Европа»...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

«Украина це Европа», но Пётр Порошенко не Наполеон

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
6,311 Просмотры
Записи: 70
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Есть пословица – «Хвалилась синица море поджечь», вот только Порошенко не хочется и синицей называть! Опять он хвалится модернизацией и усилением украинской армии новой техникой! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Да, разве этим можно гордиться? Стоит только вспомнить, что украинские силовики во время проведения военных действий на востоке страны, были замечены в мародерстве и жестокости в обращении с мирными жителями!
Когда-то, в далеком 1812 году французы учили великого русского полководца Кутузова, как правильно вести войну, как наступать, убеждали, что нельзя, чтобы мирные жители устраивали партизанскую войну, нападали на части наполеоновской армии ! Не знаю почему, но как то складывается аналогия между этими двумя войнами – украинских силовиков с мирными жителями Донбаса и французов в 1812 году с русскими крестьянами! Наверно, потому, что как не вооружайся, а в такой неправой и жестокой войне проиграет Порошенко и его армия! Как и случилось с французами в 1812 году! Так и ходили они по русским деревням с протянутой рукой и просили подаяние у крестьян, обращаясь к ним «сher ami». Так они и стали шаромыжниками! Чувствую, тоже ждет и украинскую армию!
Пусть даже Порошенко и побирается то в Европе, то в Америке! Ну, дали ему Штаты поношенную технику, возвращающуюся из Афганистана. Так и здесь америкосы начинают первыми и выигрывают! Обещали Кабулу, а отдают Украине!
Но, меня интересует и такой вопрос, а деньги МВФ, Петя, где? Куда ушли все перечисленные ранее транши? Почему народ на Украине должен затягивать пояса, мерзнуть и слепнуть при свечах! А не наигравшийся в детстве Петруччио продолжает реализовать свои детские мечты – создает новую армию! Да, он просто смешён! Как не было Украины до декрета Ленина, так и не будет украинской армии, как ее не «причесывай». Так и останется жестоким сборищем наемников!

6 Ответов
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Ситуация в украинской экономике такова, что даже долгожданную ратификацию соглашения с ЕС, которую в режиме телемоста должны были оформить Киев и Брюссель, по просьбе Порошенко перенесли на следующий год. и мне непонятно куда это все делось, на 70% провалилась как гривна, так и на 50 производство. потому опять кругом олигархи - власть. деньги МВФ скоро уйдут туда, откуда пришли – на Запад: их дали для того, чтобы рассчитаться по внешним кредитам

Ответить
5 Ответов
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Ярослав Да потому что почти все деньги уходят на содержание и развитие украинской армии. Ни в ЕС, ни в НАТО Украину без Донбасса не возьмут. Это же крупнейший промышленный район страны. Сначала Петр Порошенко вернет его под свой контроль, потом Крым. И тогда все начнет налаживаться.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Sash Вот вместо этого лучше бы политика Украины направлялась Петром на мирное урегулирование конфликта, а вместо этого он различными путями наращивает военную мощь mir24.tv/news/politics/11885763 просто я не понимаю, как можно говорить о каком-то старании президента, когда он ведет не свою политику...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sash
Да вы прям Петросян. Зря надеетесь. Никогда такого не будет. Новости Украины конечно, вам постоянно рассказывают сказки о том, что Крым вот-вот вернется. Но вы же взрослый человек и должны понимать, что это очередная ложь украинских СМИ и вестись на нее просто глупо.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 134

@Kiril2 Европе не нужна слабая страна с гражданской войной, которая за первый год после государственного переворота лишилась 3 областей и 10 профкетов населения. Решать языковые проблемы военным путем жестоко и недальновидно. ЕС не нужны развитые станы бывшего соцлагеря- Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Прибалтика... они сделали свой выбор и положение у этих стран очень и очень проигрышное. Как страну с самостоятельной политикой никто сейчас Украину не воспринимает, тем более такого слабого политика Как Порошенко. Результаты властвования увы позорны.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@Ярослав Чувствуется что перемирие на Украине это , как и ожидалось, затишье перед бурей. Стоит только переформировать Порошенко армию и плевал он на все договоренности, рванет на восток за очередной порцией тумаков. Он словно не понимает, что это окончательно добьет страну.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика