Новые правила ношен...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новые правила ношения оружия в России: это надо знать!

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
13.2 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Поскольку принятые в ноябре «Правила оборота гражданского и служебного оружия» почему-то породили ошибочное мнение, МВД решило официально пояснить) Собсно, проблемка вырисовалась сразу и выглядела так: людям показалось, что теперь в России можно совершенно свободно носить любое оружие. И прям ажиотаж начался… [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

По этой причине органы МВД решили внести поправки в документ, чтобы для сомнений и ошибочного толкования не было никаких оснований. Есть соответствующий федеральный закон «Об оружии». Так вот в техническом документе появилась небольшая строчечка, отсылающая к этому закону. А уж в нём чётко и ясно написано: что, кто, когда и где может иметь с собой или перевозить)

В общем, постановление правительства о том, что в целях самообороны можно носить оружие, у которого есть разрешения и лецензии, в ноябре поняли как-то по-американски)) Никакого дикого запада и эпохи свободного ношения огнестрельного у нас не будет. Так что успокойтесь те, кто успел испугаться)) И остыньте все, кто размечтался о полной свободе в этом плане…) В документе вообще-то речь шла об оружии ограниченного поражения с дульной силой до 91 Дж.

Кстати, прежняя трактовка могла наводить на мысли о свободном ношении длинноствольного и холодного оружия. Но если мы заглянем в федеральный закон, то увидим там чёткий запрет. Так что лишний раз почитайте уточнения МВД и ведите себя прилично)) Всё-таки за нарушение закона можно не только понести административное наказание, но и получить срок.

6 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да не у кого никаких ошибочных мнений не было! Вы что всех за дураков чтоли держите! лучше бы МВД с преступниками боролись, а не выдумывали идиотские правила, чтобы носить с собой оружие! Всё равно ни к чему хорошему это не приведёт!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 103

@Yana24 Да как раз таки МВД и внес поправки, которые гласят о том что нашим гражданам запрещено носить с собой оружия в целях самозащиты! Как мне кажется правила ношения оружия нарушать не станут, дабы избежать проблем с законом, а что касается преступности, так с ней у нас всегда боролись!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Krosharo Плохо что-то они борются! Как не посмотрю новости России так в очередной раз убеждаюсь, что с преступниками они борются очень плохо! Сомневаюсь, сто правила будут все выполнять, просто дали лишний повод кому попало приобрести пушку!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 27

@Yana24
Видимо не туда смотришь, Россия сегодня совместно с МВД все предусмотрела, и в новом законе об оружии просто смягчены некоторые детали, но суть осталась такая же, свободного ношения ружья или пистолета как не было так и не будет.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Новые изменения в правилах оборота оружия помогут более точно разобраться в содержании закона, чтобы избежать любой путаницы по этому поводу, ведь оружие не игрушка! Хорошо, что в МВД об этом подумали!

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Видимо некоторым нет смысла, что либо объяснять! Главное чтобы здравомыслящие граждане уяснили правила ношения оружия, дабы по глупости не нарушать закон! Все таки хорошо что МВД внесло поправки, теперь все ясно и внятно расписано

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика