Власти Украины прот...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Власти Украины против правоохранительных органов

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
47.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В «майдановские времена» правоохранительные органы считались злейшим врагом «свободного» народа. Милиционеров и специальные отряды не ставили ни во что, так как применять оружие они не могли (только терпение, только терпение), а на улицах творилась анархия. Молодой человек в форме ассоциировался у гордого революционера, как приверженец режима Виктора Януковича, а соответственно и как предатель своей страны. Такая логика мышления мне не ясна, да и вообще была ли так называемая «соображалка» у отбитых отморозков? Конечно, нет.

В связи с тяжёлой ситуацией в стране, силовиков просто имели, как хотели, и что самое удивительное, так это бездействие высшего руководства МВД Украины на тот момент. Сотни горячих рапортов на столах, постоянные проверки милиционеров с конфискацией имущества и как итог – правоохранительные органы в считанные дни теряет около 24 тысяч человек. Мужики просто не видели смысла в дальнейшем продолжение службы в рядах доблестной милиции Украины.

Но времена меняются. Сейчас оголтелых бунтарей сменила такая же власть. Огнестрельное и холодное оружие сменили не менее жёсткие законы и поправки, а революционное пианино в Киеве сменил кризисный синтезатор. Теперь силовиков просто сокращают из-за нехватки средств. 20 тысяч милиционеров и 5 тысяч прокуроров будут выкинуты на улицы, при учёте того, что безработица в стране пожирает всё больше и больше людей. Деньги, сэкономленные таким путём, направятся, как вы думаете куда? Конечно же, в зону АТО на поддержание «самой боеспособной армии мира», как сказал Порошенко. Вместо того, чтобы сделать акцент на улучшение уровня жизни, они его наоборот ухудшают. Ведь сотрудники правопорядка изначально заботятся о безопасности народа. Депутаты должны были прекрасно понимать, что в такой экстренной ситуации, которая происходит на данный момент, от обычного митинга до вооружённого конфликта рукой подать. К тому же, уволив 25 тысяч человек проблему с государственным бюджетом не решить , как не крути.

Я просто в очередной раз убеждаюсь в том, что Верховная Рада на данном периоде времени просто не способна принимать решения, которые могли бы принести пользу стране и её экономике.

4 Ответов
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Кто бы что не говорил, а власти Украины всего лишь предпринимают попытки по стабилизации экономического положения страны. Россиянам лучше бы подумать о своей экономике, а потом уже совать свой длинный нос в чужой огород.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Sash
ну а потом они побегут в Россию искать работу, а то мы не знаем! ведь украинский народ сейчас весь терпит сокращение, далеко не только правоохранительные органы, а порошенко вместо того, чтоб решать эту проблему, что делает? правильно. направляет весь бюджет на финансирование карательной операции...

Ответить
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну вот и случилось собственно то , чего я ожидал. Политика Украины к сожалению, ни смотря ни на что, продолжает двигаться в крайне не правильном направлении. В стране и без того ходили революционные настроения, а после таких массовых увольнений, нового майдана к сожалению не избежать. ( вот еще кстати по теме )

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

а чему тут вообще удивляться можно ? Вы как будто не знали, что политика Украины вообще не направлена на то, чтобы как-то выходить из кризиса, который может продолжатся еще лет пять спокойно. Вот прочитал об этом тут . Они ведь сейчас потихоньку будут будут вообще всех гос служащих увольнять. Сначала милицию, потом еще и до врачей дойдет.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика