Новости России: где...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости России: где правда, а где ложь?

12 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
20.3 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Удивляюсь я нашему сарафанному радио. Стоит только какому-нибудь недоумку ляпнуть глупость, как толпы вполне адекватных на вид граждан подхватывают эту тему, даже не удосужившись проверить её правдивость. К примеру, завыли, что гречка у нас, мол, на исходе, остались оной считанные килограммы на всю страну, и народ сдуру несётся скупать её, хотя никакого дефицита нет и в помине. Тот же фокус пытаются провернуть с макаронами, рисом, пшеном и т.д. Продукты питания не единственный предлог для распространения дезинформации и искусственно созданной паники, от которого страдает население.
Вот, буквально сегодня утром спускаюсь по лестнице, которую моет техничка. Поздоровался с ней, я вообще всегда стараюсь здороваться с дворниками, техничками и другими людьми, достойными уважения за то, что поддерживают чистоту и порядок вокруг и выполняют работу, которую многие из нас делать не хотят в силу своей высокомерности и брезгливости. Но речь сейчас не об этом. Поздоровавшись, я прошел еще пару-тройку шагов по лестнице и увидел несколько монет, лежащих на ступеньке. Поинтересовался у технички, не у неё ли это выпало, на что та ответила: «Не моё, кто-то другой выронил. Даже поднимать не хочу. Были б это центы – другое дело, а так, и нагибаться за ними лень даже», - сказала с сарказмом женщина. Такой ответ ввел меня в легкий ступор, и я спросил, отчего такое пренебрежение к нашим деньгам? Оказалось, все очень просто: она наслушалась всяких сплетен о падении рубля и росте доллара и сделала свои нелепые выводы. Вот это было по-настоящему смешно! В ответ я сказал, что рубль уже не падает, а, наоборот, поднимается в цене, и нет повода для паники. И вообще, лучше читать новости из проверенных источников, чем верить слухам. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Я пошел дальше, оставив техничку в задумчивом состоянии перезагружающегося компьютера, прихватив с собой бесхозные монеты, как говорится – копейка рубль бережет.
В общем-то, такая ситуация довольно распространена среди не разбирающихся в экономических вопросах граждан. Меж тем, опытные финансисты прекрасно знают настоящую картину событий и то, что в нашей стране успешно проводится целый комплекс мер по укреплению национальной валюты. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
В общем, не будем уподобляться старушкам, сидящим на лавочке у подъезда и верящим каждой сплетне. Сарафанное радио (которое сейчас используют антироссийские дезинформаторы) играет злую шутку с доверчивым населением России. В наших силах прекратить информационный бардак, всего-то, что и нужно – думать головой и перепроверять все слухи, читая официальные источники информации, а не лживую желтую прессу.

11 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Автор, поздравляю, уборщица грамотнее вас. Тот факт, что рубль сегодня укрепился на пару копеечек, уже не имеет никакого значения. Мы в полной жопе, и ваша гречка будет стоить 300 р поле праздников.

Ответить
5 Ответов
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@lissamarioko Да что за хрень ты мне тут несешь??? Гречка не будет столько стоить!! рублик сейчас попрыгает немного и успокоится!! Россия сегодня пусть и переживает немного тяжелые времена,но я думаю,что это будет продолжаться не долго!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@lissamarioko Автор написал нормальную статью. Курс рубля растет, по чуть-чуть но стабильно. А гречка..хм, выскажу субъективное мнение: никогда её не любила, посему её дорожание мне как-то до лампочки.

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 37

@lissamarioko Слишком много шумихи вокруг, а на деле же не всё так страшно. Валютный рынок всё равно станет прежним, сейчас проводиться целый комплекс мер для того, чтобы это произошло поскорее.

Ответить
Колян90
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@kmk Все эти меры сведены к ожиданию подорожания нефти. Сейчас она дорожает и с рублём более менее нормально. Стабилен. А нефть вниз пойдёт и рубль за собой потянет. Экономикой надо заниматься, а не пустословить на бесконечных форумах.

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 37

@lissamarioko Слишком много шумихи вокруг, а на деле же не всё так страшно. Валютный рынок всё равно станет прежним, сейчас проводиться целый комплекс мер для того, чтобы это произошло поскорее.

Ответить
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может кому интересно будет, послушайте видеолекцию Михаила Хазина "о том как все устроено" это знаменитый политобозреватель и аналитик, будет интересно и познавательно послушать.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Dr Lord А я новости России узнаю с портала  Балахна  Они всегда правдивые и точные.На то чтобы смотреть новости по телевизору, времени нет. Помимо того что на сайте можно узнать новости, еще есть очень много интересных статей. Например, о прививках против гриппа или о новом регламенте ГИБДД. 

Ответить
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@kristina1987q Любую новость надо анализировать.
Я лично плохо разбираюсь в политике, но передача Вечер с Соловьевым мне помогает это делать

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@vetalbon Мне вот одно не понятно почему нету гостей с других стран у соловьева? вот тема передачи ким чен ин и трамп за ядерное оружие чтобы сдали! Никого нету ни с америки ну о кореи молчу там понятно. Не кажется Вам что это просто разговор не о чем?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 132

@NewsPR Ну вы даете, правда или ложь. Кто же вам скажет об этом и другом? Верно, никто и никогда. Только самому нужно узнавать и брать это из незамвисимых ресурсов, даже как этот. Вечерами сижу и перечитываю интересные моменты прошлой России и той что сейчас. Разница огромная...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика