Расизм в США: полиц...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Расизм в США: полицейские продолжают убивать.

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
33.9 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В США продолжается волна полицейского произвола. Казалось бы, серьёзный митинг в Фергюсоне после убийства чернокожего подростка должен был охладить пыл так называемых блюстителей закона, любящих пострелять по людям. Но нет, за одним убийством последовали следующие. А «гуманный» в кавычках американский суд только и делает, что оправдывает этих убийц, чем вызывает ещё большую волну возмущений.

Причём страдают в основном темнокожие, и как тут не поверить, что в США началась острая расовая ненависть к людям, другого цвета кожи (не смотря на то, что Обамка президент). Или это всё-таки фатальная случайность, а полицаям США вообще без разницы кого убивать?

Напомню, безоружного Майкла Брауна застрелили после того, как он украл в магазине пачку сигарет. Вторым погибшим оказался афроамериканец Эрик Гарнер – его попросту задушили. Особый шок вызвало убийство 12-летнего ребёнка Тамира Райса в Кливленде, которого застрелили за ненастоящий пистолет. И вот во вторник рядом с заправкой убит ещё один темнокожий подросток - 18-летний Антонио Мартин: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Хронология событий: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ну не жесть ли? Полиция США уже превратилась в какую-то карательную структуру, которая сама решает, кому жить, а кого можно убить. А оправдательные приговоры только развязывают руки всем этим убийцам. Люди в США уже боятся выходить на улицы, потому что никто не застрахован от убийства полицейским. Даже дети.

И вот в связи с этим напрашивается вопрос – а не пора ли Обаме заняться своими внутренними проблемами, а не лезть во внешнюю политику? Пока США строят из себя мирового жандарма, империя рушится изнутри, а люди находятся в постоянном страхе. Но от страха до ненависти один шаг. А потом и до революции. Бойся, Обамка)))

4 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я не думаю, что тут дело в расизме. Полицейский пытался остановить преступника, и не важно, какого тот цвета. Негры в США очень любят качать свои права. Нихрена делать не хотят, а каким что-то предъявляешь, так начинают кричать о дискриминации по цвету кожи!

Ответить
1 Ответ
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@lissamarioko Дело именно в нём! Расизм в США главная проблема афроамериканцев! Как часто убивают белых подростков? А вот чёрных убивают постоянно. А в чём их разница? А разница лишь в цвете кожи!

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да, в США полная задница. В США нет ничего хорошего. И уже сами жители говорят, что там далеко не paradise.. Так что стоит задуматься, а так ли там хорошо живется, как об этом трубят тамошние СМИ?)
Уж у их полиции защиты точно не попросишь.

Ответить
1 Ответ
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Сударыня Да это вообще нив какие рамки не лезет!!! Ну реально!!! Куда смотрит президент! Америка итак не спокойная страна,но теперь,когда еще и полиция убивать детей начала,то теперь вообще пипец будет!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика