Отставить панику: к...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отставить панику: курс рубля стремительно укрепляется

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
36.8 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Отставить панику: курс рубля стремительно укрепляется
Знаете, меня немного достала вся эта валютная истерия и нелепый ажиотаж, с гречкой, например. В магазине возле моего дома она стоит 49 рублей, для меня это приемлемо.

А эти неадекватные высказывания по поводу повального закрытия банков? Сказать по правде, мне бы хотелось, чтобы владельцы банков специально заблокировали у всех истерящих карты и нахлестали их обладателей по щекам, чтоб люди, наконец, успокоились.

Естественно, ввиду сложившейся ситуации, российский рубль немного лихорадит. А как еще, по-вашему, должен вести себя валютный курс в условиях внешнего давления на экономику (со стороны Запада, разумеется), а также из-за искусственного понижения цен на нефть? Но, друзья, обратите внимание на то, как быстро правительство России предприняло меры для стабилизации курса и укрепления российской валюты на мировом рынке.

И речь здесь идет не только о ранее озвученной амнистии оффшоров ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] ), и даже не о «налоговых каникулах». Куда важнее то, что инвестиции теперь пойдут, помимо сырьевой, и в иные отрасли, то есть производство в стране будет развиваться равномерно. А государство обеспечит определенные льготы для промышленного сектора. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ну и, конечно же, особое влияние на рост отечественной валюты оказало решение Банка России повысить ключевую ставку до 17% годовых: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Смелый вызов спекулянтам, не так ли?

Я уже не говорю о том, какую большую поддержку оказали процессы импортозамещения.

Несомненно, в России делают все возможное для стабилизации курса. И скажем прямо, правительству это хорошо удается: на сегодняшний день курс доллара по отношению к рублю подешевел на 1,99 руб., до 53,80 рублей, курс евро снижается на 2,67 руб., до 65,33 рублей. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Учитывая, что около недели назад доллар и евро стоили гораздо дороже ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] Положительная динамика налицо.

Так что, дорогие друзья, в российской экономике все намного стабильнее, чем нам говорят в СМИ и социальных сетях. А посему и истерить нет смысла.

6 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

я вообще удивлена, что люди поддались этой массовой истерии и начали наводить панику вокруг себя. не думала, что в 21 веке никто не имеет представления о стабилизации курса валюты. ну неужели курс рубля так и остался бы? почему лди сначала делают, а потом думают? очень странно...

Ответить
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Рад, что наши власти вместе с Центробанком так быстро нашли выход из этой неприятной ситуации. Вот уже через месяц все будет также, как и раньше. Как мы можем наблюдать, рубль сегодня продолжает укрепляться.

Ответить
4 Ответов
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash очень хороший они выход нашли конечно))) Потратили чуть ли не половину всех наших резервов страны. Это решение проблемы по - вашему? Еще чуть-чуть и Россия сегодня осталась бы "без штанов". И меня прочим мне кажется, что так оно и будет .

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Ну если для тебя 5-10 млрд от 400-500 это половина, то с тобой вообще не о чем разговаривать. Начитаются разного дерьма в интернете, а потом поют на всю страну. Лучше бы новости России смотрел. Там даже для самых тупых объясняют что ,как и почему.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash А что мне делать, если у меня тупо не хватает времени, чтобы смотреть новости? Конечно я в интернете все читаю на всяких форумах! Короче теперь буду стараться все таки следить за ситуацией именно по телевизору! Сегодня вечером обязательно посмотрю что там скажут про курс рубля))

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@GQX если не хватает времени на новости, то вообще почему хватает время на панику и на интернет, чтоб тоже тут попаниковать? в общем, ты лучше узнай, что такое валютный рынок, как он работает. и вообще, зачем тебе все это? ты уже, наверное, накупил килограммов 30 гречи...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика