Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор стабилизатора

20 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
43.8 Тыс. Просмотры
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Добрый день. Хочу посоветоваться с опытными форумчанами по поводу стабилизатора напряжения. Хочу приобрести на дачу, так как довольно часто бывают поломки сети или обрыв проводов, хочу защитить технику. В прошлом году уже полетел холодильник...А вопрос такой - агрегат буду ставить в гараже, там довольно таки холодно, отопления нет. Нужно в таком случае брать морозостойкий стабилизатортипа таких [ссылка скрыта, авторизуйтесь]или же обычный тоже подойдёт?

19 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 9 лет назад

Если Вы хотите поставить [ссылка скрыта, авторизуйтесь] в гараж то однозначно морозостойкий, если он неотапливается, даже многие ставят трёхфазные. Да в дальнейшем подключать трёхфазное электрооборудование.

Ответить
Аннушка200
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

У нас стоят почти на всей технике, а у родителей один на входе и все. То есть у нас по всей квартире они, а им одного хватает

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@Аннушка200 Мне кажется, что вам достаточно зайти в интернет магазин посмотреть описание стабилизаторов и отзывы , приценится и выбрать тот что вам нужно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@Самаль Елена У нас есть, но я них не понимаю, а то подсказала бы

Ответить
madav
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, что лучше электрика Вам никто не поможет. Тем более, что его подключить нужно. Наше предприятие обслуживает Если какие-то проблемы возникают, то очень оперативно их решают

Ответить

Nata Lia
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Какой выбрали? Работает хорошо?

Ответить
Записи: 19
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

А разве морозостойкие бывают?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@kirasan Не знаю, когда мы покупали у нас этот вопрос не стоял. Главный критерий был мощность

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 19

@alloks вот-вот и у нас так

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 21

@kirasan даже интересно стало сейчас в интернете поищу)

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 12

@kirasan Да, конечно бывают.
В линейке стабилизаторов есть такие которые работают при температурах от -40 до +45°C.
У меня стоит однофазный стабилизатор Lider PS7500W-30 - справляется хорошо со своей задачей, так как нередко бывают скачки напряжения.

Ответить
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

если есть возможность, то приобретите еще и генератор. У нас на поселке часто отключают свет, стабилизатор - это прекрасно, приборы не перегорят. Но и работать без электричества не будут. Мы купили бензиновый генератор и ощутили всю прелесть быть независимыми от наличия электричества в сети. Сейчас еще хотим бак поставить с водой, на случай если отключат воду. Тоже часто явление в наших широтах)

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Лучше брать сразу морозостойкий, если дача отпаливается, можно обычный. Ортеа я бы не советовал, слишком дорогие, берите что-то попроще

Ответить
2 Ответов
Nata Lia
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 36

@Alexandrus Если на дачу покупать, то лучше брать что-то попроще, но мощное. По соотношению цена-качество неплохие стабы Ресанта - Работает от нуля градусов. Но этот однофазный. Надо смотреть еще фазность на даче или дома. и просчитать нужную мощность. На 1-1,5 кв. явно будет недостаточно.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Alexandrus Я бы не переплачивала за морозостойкий. Зачем вообще стаб в гараже? А на даче сомневаюсь, что будет минусовая температура внутри

Ответить

Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можете взять и морозостойкий, смотря какой у вас гараж, у меня в гараже без отопления даже в сильный мороз будет стабильно 14 градусов тепла, я брал обычный для дачи, заказывал в

Ответить
3 Ответов
Kateriiina
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 14

@ImGood А как ты брал, если написал в другой теме, что сиськи оперировал в Израиле и дал ссылку на клинику? Ты брал или брала?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Kateriiina Мы сейчас тоже стабилизатор выбираем, а то потоянно выбивает.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@elenotka11 Ну, купите себе и забудьте о проблемах со скачками напряжение.Есть такой интернет-магазин  KUPITSTABILIZATOR.RU у них можно купить стабилизатор по нормальной цене. Если не знаете какой конкретно вам нужен, позвоните в интернет-магазин и менеджер вам поможет сделать выбор. 

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика