Гуманитарная помощь...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Гуманитарная помощь не по-детски

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
26.2 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В детстве все кажется проще. Если соседский мальчишка любит мороженое и гонять мяч во дворе, значит, он уже причислен к списку твоих лучших друзей. Если кто-то голодный, то его тут же нужно накормить. Вот и все. Взрослому же гораздо сложнее: мы сопоставляем факты, анализируем, порой забывая о самом главном – о человечности.

- А кто заботится о людях? Кто смотрит, чтобы у них была еда, и не было бедных, и чтобы война не началась? - спросила сегодня племянница, в тот момент по телевизору как раз шел сюжет о новых поставках гумпомощи в Новороссию (Еще один Ил-76 с помощью Донбассу отправился в Ростовскую область [ссылка скрыта, авторизуйтесь] )
- Правительство и президент, - с важным видом отвечает ей сестренка, лет тринадцати.
- А что, у этих людей нет президента? И правительства у них нет? – спрашивает малышка.
- Просто они с президентом в ссоре, вот мы им и помогаем, чтобы у них продукты были и лекарства, и игрушки.
- Ой, а я тогда своего мишку им пошлю, и кашу тоже, и суп могу. Ведь им никто не помогает.

А ведь и правда. Друзья, вы заметили, что Россия регулярно, практически еженедельно, отправляет крупные партии медикаментов, еды и воды в ДНР и ЛНР. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Только с середины августа девятью колоннами в Донбасс было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарной помощи. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Практически в каждом городе России открыты пункты приема помощи для населения Незалежной. А что для мирных, не желающих войны, жителей сделал Киев? Ах да, точно, раздал по одному апельсину в руки, помните эту новость? [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Вот, собственно, и все, ничего больше припомнить не могу. Грустно это, друзья, и как-то неестественно, это даже дети понимают.

7 Ответов
Записи: 61
 0ne
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я не понимаю, зачем поддерживать террористов??? Россия сегодня поддерживает Донбасс, а завтра будет поддерживать сирийских и палестинских боевиков??? Террористы они везде террористы, эти еще и русскоговорящие...они позорят нашу славянскую нацию...

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@0ne Успокойся уже! Хватит гнать!
Знаете, что меня раздражает, не из твоих же карманов берется деньга, на которую покупается помощь, а ты всё ноешь, прекрати, Внешняя политика России никогда бы и ничего не сделала в ущерб народу, но не прошла бы мимо беды, которую организовали неопытные политики!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@0ne Да не неси ты фигню! Че ты придумываешь, сам же знаешь, что они никакие не террористы, а обычные люди, которые не хотят мириться с тем, что в Украине правит хунта! Наша гуманитарная помощь уже спасла сотни, а то и тысячи жизней, и сейчас мы не будем сидеть, сложа руки, когда народ реально полагается на нас. Не оставлять же их на произвол судьбы!

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Drainskott Да просто новости России никогда не расскажут правды...они даже Киев хунтой называют, хотя хунта - это власть, захваченная военным путем...прямо как в Новороссии, так что не стоит верить нашим СМИ и я советую вам более трезво взглянуть на ситуацию...

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 8

@0ne А мы трезво смотрим на вещи и собираем добровольно что можем в помощь. России никогда не надо было захватывать территории. Вся история нашей страны об этом говорит. Другие народы сами тянулись под защиту северного соседа. И мы никогда не отказывали в помощи, тем более что люди там живут наши по духу и силе.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@дядяФедор И не говорите-ка! Война на Украине надоела. Только походу никому нет дела до мирных жителей Новороссии, чудя по тому, что только Россия сегодня поставляет гуманитарную помощь и призывает властей к мирному завершению конфликта, о чем, как я думаю, Петро Порошенко, вообще не думает!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@0ne Ну если ты не помнишь историю, то мне тебя жаль. Понятно, почему ты так выражаешься. Вообще-то, в Киеве сейчас сидят нифига не легитимные лидеры и Рада вообще наполнена отбросами какими-то. Одни воры и жулики! Наша гуманитарная помощь еще не один раз будет направлена на Донбасс. Им очень нужна наша поддержка.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика