ЕС понял свою завис...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕС понял свою зависимость от России. Дошло таки.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
50.1 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В Брюсселе завершилась очередная сходка политиков из ЕС, которые занимались своим любимым делом последних месяцев – думали «думку», что же делать с Украиной. А итог у этой встречи очень интересный – США и ЕС не намерены вводить новые санкции в отношении России и вообще уже походу глубоко пожалели обо всём случившемся: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Но и это ещё не всё. Хотят разговоры о том, чтобы вообще снять с России санкции: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Также всё громче и уже не так осторожно звучат слова о том, что сотрудничество с Россией стратегически важное. Ну дошло, наконец, видать, начались первые проблемки и у нашего грозного западного мира.

Всё это легко объясняется – не понимать такие вещи до введения санкций было большой ошибкой и глупостью Запада. Итак, в чём же вся соль? Ну, во-первых, и коню понятно, что Запад сильно зависит от наших энергоносителей. Всё-таки нефть и газ нужны всем и никакой дурак вот так в одночасье от этого не откажется. Во-вторых, Европа уже потеряла огромные рынки сбыта, разорвав драгоценные связи с нашими предпринимателями и поставщиками. А значит, и многомилилардные прибыли старушке Европе не достались. Восстановить эти связи потом будет очень сложно – наши производители вовсю включились в процессе импортозамещения, а значит, европейские товары всё меньше становятся нужны России. Ну и наконец, если кто не знал, США (да-да, та самая пресловутая Америка) используют российские ракетные двигатели. А это значит, что космическая программа США под угрозой. Пока они там научатся создавать свои РД, о космосе им придётся забыть.

Так что так, поигрались в санкции и хватит. Интересно, как Запад сможет выйти из всего этого с нормальным лицом и не обкакавшись?)))

9 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вы правда думаете что ЕС и США от этого настолько сильно страдают?Я уж очень в этом сомневаюсь,хотя бы потому,что у них валюта растёт,а наша экономика продолжает работать себе же в убыток.Это ли не показатель?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Да ничего у них не растет. Это все работа спекулянтов и скоро все станет на свои места. Санкции против РФ ударили очень сильно по самое Европе, и многим европейцам это не понравилось, так как они видят, что их власть тянет Европейский Союз в пропасть.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Буквально два дня назад сообщалось, что ЕС начал создание структуры, ставящей цель достичь полной независимости от российского газа. Единый энергосоюз должен полностью заблокировать российские инвестиции в энергетический сектор глобального региона.

Ответить
6 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Вера Рудкина Да что вы говорите за бред?! Политика ЕС сейчас только и думает о том. как им наладить отношения с Россией. потому что других выгодных условий для них на мировой арене просто нет. Они не только зависят от нас в энергетическом плане, но и рынок сбыта для них очень интересен.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@kras Если бы им всё это было интересно,то давно бы уже сняли,а так,новости ЕС говорят обратное.С их довольно таки высококачественной продукцией найти альтернативного партнёра,пусть не с таким глобальным рынком,не так уж проблематично.Так что в какое русло не глянь,а несём мы одни убытки.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Вера Рудкина Там было заявление о том, что Евросоюз будет создавать энергетическую коалицию, если её таковой можно назвать и то, она будет разрабатываться чуть ли не до 16 года. А пока что, европейские шлюшки поняли, что с Россией шутки плохи и начали выдавать разрешения на строительство южного потока=)))

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester Если бы эта коалиция была бы выгодна для них, то они уже давно начали ее создавать. В данном случае видно, что они бьются в сторону развития, но понимают, что без РФ им не куда. Россия и Европа могут наладить отношения, но вряд ли они будут прежними и по дешевым ценам. Нам не выгодно, чтобы нами пользовались в своих интересах.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@kras У нас есть газ, а у ЕС газа нет, поэтому позиция Европейского союза сейчас очень незавидна. С одной стороны они зависят от России, с другой - от США, вот и получается, что европейцы находятся фактически между молотом и наковальней..

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Lester Вы совершенно правы. Евросоюз должен определиться, что для него важнее. Усидеть сразу на двух стульях у него не получится. На мой взгляд, выбор тут очевиден. Европу с Россией связывает куда больше чем с Америкой и это европейским лидерам пора признать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика