Новости: Путин расс...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новости: Путин рассказал, почему нас ждёт рост экономики

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.5 Тыс. Просмотры
Записи: 38
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сегодня многие в нескрываемом шоке, ведь с рублём и экономикой творится какая-то фигня. Вдруг… И понятно, что из-за действий США. Но главный вопрос: чего ожидать дальше? Вот тут Путин нам в помощь – спасибо, разъяснил [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

На нас надавили, цены на нефть опустили, ЕС натаскали… и что? Ну, вот ЭТО – падение курса и рост цен. Но такая реакция рынка совсем не смертельна и временна. Просто этап, который нам нужно пережить. Тут главное – не биться головой об стену и не причитать «всё пропало». Ничего не пропало. Во-первых, сейчас во всём мире развивается экономический кризис – не только нам поплохело. Во-вторых, ситуация в России в скором времени отразится на ЕС – от этого не уйдёшь, всё связано (пусть теперь радуются…). И в-третьих, у нас есть реальные пути выхода – о них и поговорим.

Самое главное – мировой кризис не затянется, поэтому будет наблюдаться экономический рост. Пусть другими темпами, но он очевиден. А что происходит в таком случае? Растёт потребность в энергоресурсах. То есть это нам на руку – будем продавать больше углеводородов. Но наряду с этим, правительство проведёт диверсификацию, защитив экономику от подобного бардака. Мы умеем извлекать уроки и использовать их себе на пользу. В 2008-м прекрасно справились с кризисом – опыт есть)

И, как сказал Путин, сегодня ЦБ действует правильно (хоть и заслуживает критики) [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Думаю, все заметили, что после скачка доллара до 80-ти он благополучно упал практически на 20 единиц) То есть краткосрочные результаты налицо. Теперь ждём более основательных подвижек. Бояться нам нечего, тем более что у нас резервов хватает – 8.4 триллиона рублей в закромах. ВВП уверен, что на выход из этой напасти, которую организовали США, уйдёт не более 2-х лет. А улучшения мы увидим уже в первом квартале 2015 года. Кстати, федеральный бюджет по итогам года радует – он является профицитным (доходы выше расходов на 1,2 млрд. руб.).

В общем, панику в сторону – ситуация не критичная. Правительство вместе с ЦБ уже делает всё для её улаживания. А уверенность Путина подкреплена железными аргументами - нас бесспорно ждёт стабилизация и экономический рост. Жаль америкосов – зря старались))

5 Ответов
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Я бы так на курс рубля не надеялась,и на наше правительство тем более. Первый не стабилен как подросток в 15, а вторые или второе вообще забили на все болт..Только трепаться разе что не перестали..

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 18

@Lisa93 Бредятина какая-то сверху написана. Вчера завершилась пресс конференция Путина. И сразу курс национальной валюты стабилизировался. Это же здорово! И продолжает стабилизироваться.

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Сударь Ну да, конечно здорово...Мне кажется, что такого рода развитие событий будет продолжаться, так как Путин показал то, что многие и хотели увидеть, услышать и понять, а это то, что российская экономика всё стерпит и ещё покажет себя!!!

Ответить
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если президент РФ проводил такую конференцию целых три часа, то я думаю, он ответил на большинство вопросов относительно будущего России! И я понимаю, что самое главное - это целостность России и ее национальные интересы! Чему и служит политика России!

Ответить
1 Ответ
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@NNika Это да, вы правильно понимаете, мне кажется, что целостность - это безусловно главное, но стоит вам понимать, что российская экономика сейчас не в лучшей ситуации и Путин уделяет этому вопросу не малое внимание...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика