Украинские силовики...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Украинские силовики мельчают

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
1,863 Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Реалии послеевромайдановской Украины таковы, что кризис, как раковая опухоль, поразил все сферы жизни страны: разрушенная экономика, пустая казна, недовольство народа, деморализованная и обескровленная армия и т.д. На последнем пункте хотелось бы особо заострить внимание. Ведь из-за огромных потерь украинской армии, исчисляемых десятками тысяч ([ссылка скрыта, авторизуйтесь] ), на смену в ряды ВСУ пришли выпускники школ. Причем не в переносном смысле, а в самом прямом. Их забирают на передовую, вручая повестки вместе с аттестатами учебных заведений. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] На что рассчитывает Порошенко и его свита, отправляя на ротацию в ЛНР необстрелянных желторотиков, неизвестно. Если уж более-менее подготовленные боевики нацгвардии не справились с ополченцами, потерпев от них сокрушительное поражение, то этим юнцам и вовсе нечего там делать.
Как Киеву удавалось и удается по сей день посылать на убой столько украинцев? Арсенал у киевской хунты широкий: кого-то запугивали тюрьмой, кого-то расстрелом, кому-то агитаторы вешали лапшу на уши про войну против «оккупационной армии России», а кому-то обещали земли и рабов из числа взятых в плен соотечественников. Но в итоге ничего не помогло и ополчение оказалось гораздо эффективнее в бою (потому как защищали свой дом и свою семью от настоящих оккупантов – ВСУ).
Ну что ж, новое пушечное мясо Киев подготовил, остается только надеяться, что благоразумие все же восторжествует, и власти Украины не станут развязывать карательную операцию снова. В противном случае, если учесть, что ополчение ДНР и ЛНР стало намного сильнее и опытнее за это время, о количестве новых жертв со стороны Киева остается только догадываться. Ну, а то, что эти жертвы будут из числа вчерашних школьников – это Поршенко, видимо, совсем не волнует.

6 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я в шоке от происходящего! Неужели, сами украинцы не понимают, что Порошенко использует их детей в качестве пушечного мяса? Теперь понятно, почему потери украинской армии столь высоки. Когда же прекратится бессмысленное кровопролитие?!

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Что-то не верится,что Порошенко угрозами заставлял ребят служить! Вообще-то, это их обязанность защищать свою страну. Довольно тяжело противостоять ополченцам,потому что у них имеет российская военная техника. Может война на Украине закончится тогда,когда ее закончит Россия??

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 18

@usagi555 А я верю! Украинская армия нуждается в 45 тыс солдатах. Вот и гонят всех из под палки служить. не хочешь - иди в тюрьму!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Сударь Какую тюрьму?Не преувеличивайте и не делайте из Порошенко зверя! Он не святой конечно,но за шкирку никого не тащит воевать!Что поделать,если потери украинской армии так велики? Да,нужны новые силы, а как еще защищаться от ополчения Донбасса?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 18

@usagi555 Но не с помощью же подростков воевать! Украинская армия в этом случае пусть набирает добровольцев! А не бесправных призывников-срочников!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@usagi555 А как ещё назвать человека, который отправляет на смерть мальчишек? Война на Украине не имеет смысла, они не нужна ни западу, ни востоку. Кровопролитие выгодно только киевской хунта, которая устроила из АТО отличный бизнес.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика