Новый международный...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Новый международный договор – капкан, в который Россия не полезет.

6 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
34.1 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вышел в свет новый международный договор, который поидее должны подписать все, но по факту часть стран уже от него отказалась, а другая часть воздержалась. Речь идёт о Международном договоре о торговле оружием (МДТО). Он был подписан в апреле 2014 года, но полноценно вступит в силу 24 декабря 2014 года. Договор ограничивает легальную продажу оружия проблемным режимам, например, тем, которые нарушают права человека. Россия отказалась подписывать этот договор: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Почему? Ну, во-первых, сам договор получился недоработанным и сырым. То есть легальные поставки вооружения теперь будут ограничены, а нелегальные так и будут процветать дальше. Смысл тогда какой? Между прочим, Россия смогла нарастить за 2014 год 20% легальной продажи оружия. И для нас это весьма существенные деньги, от которых отказываться нет смысла только потому, что кто-то в кулуарах посчитает какой-то из режимов проблемным, а ООН это озвучит на весь мир.

Второй момент: договор ограничивает поставки вооружения проблемным режимам, но не ограничивает его поставки оппозиции, которая борется за смену власти в стране. То есть, получается, та же сирийская оппозиция может запросто получать оружие из США и никто слова не скажет. А мы захотим продать оружие Башару Асаду, и нам запретят, если его режим посчитают «проблемным». Короче, какой-то бред этот договор.

Россия его подпишет только тогда, когда будут внесены правки, и он будет более менее адекватным реальности. А пока даже нет смысла ввязываться в эту авантюру.
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

5 Ответов
zyva
Записи: 101
 zyva
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я вот как не посмотрю новости, России все никак не успокоится!! Что делает наше правительство??? Ну с какой стати вообще к словам нашей страны будут прислушиваться??? Бред!! пусть подписывают!!

Ответить
3 Ответов
 kmk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 37

@zyva Охрененая логика) Вы очень простой человек! интересно, как вы с этим живёте.
Если мы не будем подписывать этот международный договор, то и нарушать мы его не будем. Будем поддерживать того же Асада, надевая Америки устроить очередной гос.переворот.

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@kmk А че тут размусоливать??? Вы посмотрите,что говорят нам последние новости! России не стоит окончательно ссорится с америкосами!! Нам все равно придется подписать эту записульку!

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 37

@zyva Россия не с кем не ссориться, просто мы не будем подписывать международный договор, который идёт вразрез с нашими интересами. Мы не виноваты в том, что Америка не может нормально приготовит документ.

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Это круто, что Россия сегодня смогла нарастить аж 20% с продаж легального оружия. А этот пресловутый договор дает зеленый свет терроризму и нелегальному оружию...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика