Борьба с наркотикам...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Борьба с наркотиками. Запрет «спайса».

14 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
29.1 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

К сожалению, сейчас наступило то самое время, когда лёгкие наркотики стали нормальным явлением в жизни молодёжи. Кто-то считает, что это модно, кто-то получает от применения удовольствие, ну а кто-то не видит хорошего продолжения дня без выкуривания очередного косяка. Последние уже относятся к «зависимым», хотя таковыми они себя отчего-то не считают. Да и вообще, готов поспорить, что почти каждый подросток пробовал покурить чудодействующей травы, ну или принять чего покрепче. Быть может, проблема в нынешних модных тенденциях у молодёжи, быть может, влияние западных субкультур, но с какого-то определённого периода «травокурство» стало, к моему удивлению и разочарованию, совершенно тривиальным делом в компании.

Скорее всего, я придерживаюсь слишком консервативного мышления, но многие должны поддержать меня. Само собой, каждый выбирает способ развлечения и поднятия настроения самостоятельно, но когда от этих «лёгких наркотиков», с эффектом приближенным к тяжёлым, человек попросту выключается, находясь в прострации, в некой своей реальности, рискуя при этом закончить жизнь суицидом, то о чём здесь можно говорить?

Сейчас я бы выделил «спайс», который продавался ещё совсем недавно на каждом закоулке. Приятно осознавать, что теперь его внесли в список запрещённых веществ. Надо было делать это ещё раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Не знаю, как вам, но мне осточертели накуренные рожи, сидящие в сквериках и слушающие дешёвый реп. Деградация на лицо, но у них это называется «отличное времяпрепровождение». Понятное дело, что запрет правительством этой убогой курительной смеси не станет панацеей, но послужит достойным наказанием для торгашей и барыг. Лично я бы сажал таких «кадров» лет на 25, хотя и 8 - тоже неплохой срок.

13 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наконец-то признали спайс наркотиком. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Лучше бы люди вместо того, чтобы себя губить, нашли себе достойную работу и развивались, а не валялись обдолбанные на скамейке, или в какой-нибудь подворотне... Совсем поменялись ценности в мире, и это очень печально.

Ответить
1 Ответ
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester Ты прав, печально смотреть на то, что молодежь пользуется такими развлечениями. Они просто не всегда понимают, что за этими смесями скрывается смерть. Борьба с наркотиками сейчас налаживается, потому что все больше задержаний проводит ФСКН. И я кстати видел молодежные организации, которые помогают правительству и рушат притоны, где распространяют данные вещи.

Ответить
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не важно кто там что от этого получает,важно другое,то что правительство ничего не сможет с этим сделать несмотря на попытки запретов.Увы ,накркозависимость в нашей стране находится на слишком высоком уровне ,так что избавиться не получится,чтобы там не говорили новости России.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Почему вы так скептически относитесь к этому? Я вот совершенно уверен что все у нас получится и мы будем жить в стране в которой нет всякой дряни. Россия сегодня делает все для этого и не замечать этого может только глупец. Так что не переживайте так по этому поводу.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Да всё лечится! Было бы желание! Если нет желания лечиться, то пусть помирают! Внутренняя политика России не будет сюсюкаться с наркоманами, сейчас основная задача - оградить молодёжь от наркотиков!! А кто курят, если нравится - пусть курят, их дело.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Lester Может просто надо делать так чтобы никто и не болел этим?Или такое правительство не может сделать,чтобы спайс канул из наших будней?Видимо не может,потому что одной воспитательной работой никого не вразумишь,жаль что власти этого не понимают,а может просто не хотят ничего делать вот и придумывают такие тупые меры.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Работа ведется по разным направлениям. Так как только в комплексный подход позволить решить эту проблему. Борьба с наркотиками так и должна происходить и наша страна в этом неплохо преуспела, а если не верите мне, то посмотрите статистику сокращения наркоманов, которая говорит сама за себя.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Lester

Да всё лечится! Было бы желание! Если нет желания лечиться, то пусть помирают! Внутренняя политика России не будет сюсюкаться с наркоманами, сейчас основная задача - оградить молодёжь от наркотиков!! А кто курят, если нравится - пусть курят, их дело.

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

​Мой родственник здесь реабилитацию проходил https://spartarostov.ru/narcomania/spais/​ лечение зависимости от спайса и курительных смесей Очень кстати успешно получилось. Полностью избавился от зависимости и сейчас кстати он не имеет тягу и это важно на мой взгляд

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 133

@nikolai3285 Такие центры как Спарта (spartarostov) нужно закрывать и возбуждать уголовные дела за нарушения прав человека!!!

Ответить

Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

давно пора

Ответить
Записи: 16
 aman
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну наркотики как были так и будут их не кто не отменял

Ответить
igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Курево тоже наркотик , водка тоже , сколько борются с этим и ни какого толка . Пока человек не захочет сам ничего не получится .

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика