Война на Украине: Д...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Война на Украине: Донбасс на грани выживания.

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
3,046 Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Донбасс находится на грани выживания. Причём на грани – самое подходящее для этого слово, потому что за невидимой чертой гуманитарная катастрофа, которую Украина ещё не видела. Многие уже знают и видели по телевизору, что в населённых пунктах, подвергающихся регулярным обстрелам, а так же тем, что находятся рядом, полный alles с электричеством, отоплением и водой – важные объекты инфраструктуры превратились в руины, а восстанавливать всё это дело сейчас некому.

Но при всём этом, люди остались и без медицинской помощи. Я уже не говорю о качественной, а о помощи в принципе. Часть больниц разрушена, в части нет медикаментов и медицинского персонала. Кто-то на фронте, кто-то уехал, кто-то погиб. Не говоря уже о том, что зимой в этих больницах люди умирают не от поставленных диагнозов, а от голода и холода. Вот один из таких случаев:

«Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новый доклад, посвящённый положению пациентов в больницах юго-востока Украины. Около 40 пациентов клиник для душевнобольных, как сообщается, уже погибли от голода, холода и недостатка ухода. Около 60 населённых пунктов, расположенных непосредственно на линии противостояния между киевскими силовиками и ополченцами Донбасса, вовсе остались без медицинского обслуживания».

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

А теперь риторический вопрос: как Порошенко собирался вернуть Донбасс, если поставил жизнь мирного населения под угрозу, оставив большую часть из людей на грани выживания?

7 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Юго-восток не хочет идти на перемирие, а иначе война не закончится! Порошенко готов им помочь,но им видимо это не надо! Пускай тогда Россия им помогает, или кроме оружия они ничего туда не привозят!

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Yana24 Это "готов помочь" уже давно слетает с уст Порошенко,а толку мало!Его политика Украины убийственна для своего народа.Людям требуется медпомощь,а ее не могутпредсотавить"!Ужас!
[b]

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Yana24 Россия, в отличии от остальных "неравнодушных" стран, на Донбасс поставляет гуманитарную помощь.
А остальные только на камеру говорят, как хотят, чтобы война на Украине закончилась. На деле же, никто из стран ЕС ничего не делает, кроме как подогревания почвы для эскалации конфликта.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester Конечно не кто не делает, потому что все западные страны заинтересованы в том, чтобы гуманитарная катастрофа там продолжалась. Ведь Порошенко для них старается, чтобы территории юго-востока передать в их руки. Ведь именно запад, собрался строить там военные базы, а население ему мешает.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Yana24 Донбасс в отличии от Киева соблюдает условия перемирия. Вы бы меньше смотрели глупые новости Украины, которые постоянно вводят вас в заблуждения относительно происходящего в стране. Россия никогда не нападала и всегда призывала стороны конфликта к мирным переговорам.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@Yana24 Как не хочет то,когда народ уже давно этого просит,а в итоге,политика Украины игнорирует все просьбы.Эти продажные скоты всё никак не могут остановиться уничтожать инфраструктуру Донбасса.
Вообще то Россия регулярно оказывает помощь в виде медикаментов,а эти утки про оружие засунь себе куда подальше.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Америка еще пожалеет, что устроила этот конфликт. Ведь война на Украине приведет к тому, что от нее отвернется Запада, который сейчас терпит колоссальные убытки из-за всей этой ситуации. Так что Обама сам загнал себя в тупик и окончательно подорвал свою экономику.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика