Что выберет Турция,...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что выберет Турция, Евросоюз или Россию?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
3,450 Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Издревле Турция считалась «воротами на Ближний Восток». Интересное стратегическое расположение, рядом выход на Эгейское, Средиземное, Чёрное моря. Страна могла бы стать отличным местом для дислокации «воинов демократии» НАТО, но, нет. Несмотря на то, что турки сами стучались в закрытую дверь Евросоюза на протяжении 50 лет, ответа они всё не получали. Европейцев отталкивало мусульманское начало страны, а иметь религиозные распри внутри их «клуба по интересам». То Германия, то Франция своими жёсткими стандартами, не давали примкнуть «османам» к рядам своим. А те, в свою очередь, всё питали себя надеждами на светлое, европейское будущее.

Но тут, откуда не возьмись, у Евросоюза резко возникает интерес к туркам. Появляется он как раз в тот момент, когда Россия и Турция подписывают контракты и договорённости о строительстве нового газопровода через территории «страны трёх морей». Европейская верхушка быстро засуетилась и решила уменьшить «пропускной бал» на вступление в союз, тем самым ускорив процесс. Но нужно ли теперь Эрдогану (президенту Турции) это участие? Ответ найти не просто. Суть в том, что Турция на протяжении долгих лет вела весьма разностороннюю политику. В одной ситуации она импонировала странам европейским, в другой подыгрывала российским коллегам. Проще говоря, где было выгодно, там и работала. На данный момент чаши весов склонились в сторону России.

Турции сейчас намного привлекательней будет евразийский союз, чем пресловутый европейский, так как в одном есть будущее и потенциал ,а второй попросту разлагается, не без участия США. К тому же, попытка свергнуть турецкую власть, используя шаблон «цветной революции» в парке Гези, оставила неприятный отпечаток в памяти Эрдогана. Куда комфортней сейчас иметь дело со спокойной, идущей на контакт Россией, чем с «американской» Европой. Кредит доверия и терпения у турок кончился. Наступило время «русификации» Турции и направления её потенциала в нужную для нас сторону.

6 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Если Россия сможет открыть "Ворота Ближнего Востока", чему отчаянно будет сопротивляться Евросоюз, то это будет означать наше полное возвращение в этот регион. Тем более это будет не кратковременное военное присутствие, а экономическая экспансия, позволяющая находить себе полноценных партнеров и союзников.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Я надеюсь, что Турция не будет связывать с ЕС. Новости конечно не веселые. Я не хочу, чтобы из-за Евросоюза сейчас у нас разрушился проект с Турцией. Тогда и мы пострадаем и Турция никакой выгоды не получит. Эх, хоть бы все обошлось)

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

Кажется, Путин похлопочет о том, чтобы все-таки Турция осталась с нами, ведь Болгарию он теперь списал со счетов как "конец проекту газпровода через болгарию".

Ответить

Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну конечно же всем понятно, почему вдруг резко поменяли свое решение ЕС и Россия это тоже понимает, так что наше правительство не станет сидеть сложа руки, а наоборот будет делать все, для того, чтобы Турция приняла решение в нашу сторону!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Krosharo Да кому нужно сейчас копаться вместе с Россией в говне,которое на нее свалилось ? Разве хотя бы один мало мальски здравомыслящий человек выберет себе такое будущее,или своей стране?По моему политика ЕС и положение Европы в целом,это более успешный вариант,нежели сотрудничество с РФ.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@Lisa93 Турция готова к сотрудничеству с Россией, и пример тому это совместные планы по строительству газопровода. А ЕС тормозила процесс по вступлению Турции в евросоюз, а теперь стала так активна! Разве можно верить в их честные намерения?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика