Обстрелы Донецка и ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обстрелы Донецка и Луганска: люди без воды и еды.

8 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
21.6 Тыс. Просмотры
Записи: 41
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Война на Украине, которую мы с вами видим по телевизору на расстоянии, в самой Украине – страшная реальность с серьёзными последствиями. Война – это всегда страшно. Помимо убитых и раненых, в городах, которые находятся под обстрелами («спасибо» украинской армии) полностью или частично нарушена инфраструктура. Люди сидят в полуразрушенных домах или вовсе в подвалах и бомбоубежищах (потому что от части домов остались руины) без отопления и электричества. И это при том, что на улице зима.

Но у большой части людей, что остались там, нет даже самого необходимого – еды и нормальной воды. Например, в Луганске нарушено водоснабжение и воду приходится подвозить туда в ручном режиме. Но её нужно обеззараживать, чтобы она была пригодна для питья, а реагентов для этого не хватает. В итоге людям советуют подольше кипятить воду - как минимум 10 минут с целью их же собственной безопасности. Хоть что-то, чтобы выжить.

Число объектов инфраструктуры Донбасса, пострадавших в результате обстрелов и нуждающихся в восстановлении, выросло до 567, большинство из них — объекты социальной сферы (школы, больницы, детсады), а также объекты тепло-, водо- и энергоснабжения: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] То есть по сути – масштабная гуманитарная катастрофа. Всё это окончательно отрывает ЛНР и ДНР от Украины, как бы там не протестовали западные политики. Как минимум, ментально.

7 Ответов
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А откуда взяться нормальной воде, если нацгвардия постоянно совершает бомбардировки Донбасса? [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Если бы политика Украины была реально нацелена на прекращение огня на юго-востоке, то вряд ли бы сейчас Порошенко занимался приёмом иностранных политиков, он в первую очередь установил бы мир и отвёл армию!

Ответить
6 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Lester Ну да, обстрелы Донецка и Луганска не прекращаются на день. И это в принципе главная проблема, потому что восстановить разрушенную инфраструктуру получается не возможно. Киев специально так делает, чтобы при наступлении суровых холодов, люди от холода и голода начали умирать. Ведь всем известно, что Порошенко еще тот фашист.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@kras Всё было бы возможно,если бы народ понял,что война на Украине спонсируется Путиным.Может тогда ,до них наконец таки дошло бы ,что спокойная мирная жизнь целиком и полностью в их руках.Но пока они готовы продолжать жить ,как помойные крысы.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Все эти беспорядки устроили американские спецслужбы, и тем самым они хотели втянуть нас в войну, но Путин опять всех обхитрил и не стал вмешиваться. Новости Украины чуть ли не каждый день рапортуют о танковых колонах и тысячах солдат пересекающих украинскую границу, но не предоставляют не одного доказательства этому, а это значит, что ничего подобного не происходит.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап У нас в бюджете нет денег, чтобы спонсировать военные действия на Украине. Сейчас все ушло на реформы во все сферы. Даже гуманитарный конвой собирают сами жители РФ, правительство же просто по сути доставляет просто эту помощь. Это армия Украины должна понимать, что слушать Порошенко это беспредел, потому что он не приведет к хорошему. Завтра ему скажет США, чтобы он Киев освобождал от народа и он их туда пошлет геноцид разводить.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@kras Да, я тоже слышал о сборе гум. помощи, только не было времени дойти. Хотя надо бы это сделать в ближайшее время..=) Нельзя оставаться равнодушным к тому, что война на Украине уносит жизни мирных жителей, мы прост обязаны поддержать их и ополченцев, которые защищают население Донбасса.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Lester Как можно быть настолько тупым и не понимать очевидных вещей. Все что показывают новости Украины ложь. Все СМИ принадлежат хунте, так что никакой правдивой информации там нет и не может быть. И вам в вашем возрасте пора уже в этом разбираться.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика