Российский газ, как...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российский газ, как воздух для украинцев.

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
41.3 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Что такое «голубое топливо» для крупнейших стран в мире? Это мощнейший энергетический ресурс, основным поставщиком которого является Россия. Мы осуществляем поставку газа в Европу, Китай и другие азиатские страны, в страны Таможенного Союза и в нашу любимую с вами Украину. Но вот с этой «проблемной» страной дела обстоят куда сложнее. Во-первых, из-за своего долга. Во-вторых, из-за военного конфликта на Юго-Востоке страны. В-третьих, из-за натянутых отношений с Россией в принципе.

Но надвигающаяся зима сулит Украине нелёгкие времена. Хочется - не хочется, а газовый вопрос решать как-то надо. До конца 2014 года «Нафтогаз» должен заплатить «Газпрому» оставшуюся сумму долга. А уже сейчас Киев закупает миллиард кубометров газа у России, дабы быть более - менее подготовленными к наступающим на пятки холодам. Как бы хорошо украинские энергетики не искали другие способы обогрева для своего народа, возвратиться к российскому «голубому топливу» всё равно пришлось.

Хотя, у Украины был вариант подсесть на реверсионные поставки со стороны Европы, но западные «коллеги» не соизволили выделить то количество кубометров, которое им требовалось. Да и риск был велик «получить по шапке» от «Газпрома» за самоуправство ресурсами. Поэтому вариант отпал. Сейчас, разве что Германия слегка подкармливает избранные города Украины, чтобы не взбунтовалась элита страны.

Но исход «газового кризиса» оказался ожидаемым. Долг будет оплачен, Украина «со слезами» опять переходит на российский газ, а США вкупе с ЕС готовит очередную подлянку для несломимой России. Грядут разбирательства с «Южным потоком», новый газопровод через Турцию наводит немало шороха, строится «Сила Сибири». Впереди нас ещё ждут энергетические бои, но пока счёт 1-0 в нашу пользу.

5 Ответов
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я так понимаю. мы снова пошли хохлам на встречу, возобновив поставки газа на Украину. Ведь Нафтогаз ещё не полностью рассчитался с Газпромом за долги, да и рыночная цена голубого топлива не 378 баксов за тысячу кубов, а 450.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 152

@lissamarioko А чего не за 750,дура?Не стоит таких денег российский газ,да и денег у нас в стране не так то и много.Я вот работаю учителем ,и мне просто нечем платить, с моей то зарплатой.И я такой ведь не один,а ты повысить хочешь.Не стоит.

Ответить
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап А по 750$ будешь покупать у штатов, если "Газпром" не устраивает. В том, что сейчас на Украине нет денег виновато ваше правительство, которое сливает их на геноцид. Народ для них не интересен, по этому они и ведут такие отношения с РФ. Но нужно понимать одно, что такие игры не приведут не к чему хорошему, потому что хохлы зависят от наших поставок.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап Сам профессию выбирал, и знал, на что идёшь =)) Продавали бы ещё дешевле, если бы политика Украины готова была искать компромиссы, а так же сотрудничать на одинаково выгодных условиях, а не на халяву наш газ покупать. Но пока что, Порошенко, упорно не хочет налаживать это сотрудничество, хотя от него многое зависит.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Ычап Вы бы лучше это написали своему Порошенко, который понабрал кредитов в Европе, а вы за них и расплачиваетесь. Так что пора выключить новости. Украина используют их для того, что бы создать красивую картинку для населения, но если выглянуть на улицу, то перед глазами предстанет полный хаос и разруха.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика