Внутренние инвестиц...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Внутренние инвестиции – «дедушкина оговорка».

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
33.5 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Налоговая политика ,проводимая в государстве – это мощный инструмент, который просто необходим для постройки «здания экономики». Но если этот инструмент используется неумело, то результат может оказаться крайне неудовлетворительным. Необходимо грамотно нажимать на столь важный рычаг, иначе последствия вызовут обратный эффект, тем самым подставив экономику государства под удар.

Вы же прекрасно понимаете, когда на экономическом рынке происходит неразбериха и налоги скачут то вверх, то вниз - предприниматели чувствуют себя некомфортно. Естественно они ведут свои дела аккуратно, так как он постоянно сталкивается с разными видами трудностей. Необходима благоприятная обстановка и «удобренная» почва. Только тогда предприниматель начинает действовать более уверенно, не переживая за последствия.

Самые главные налоги почти не выросли, и это не может не радовать. А для юридических лиц введено правило «дедушкиной оговорки», то есть система определённых гарантий в сфере налогообложений. Ведь государство хочет привлечь в свою экономику всё новые и новые инвестиции, для того, чтобы развивать бизнес. Поэтому налоговое законодательство должно быть стабильным и неизменчивым. Предприниматель не будет вкладываться в своё дело, когда в стране «экономические качели то поднимаются вверх, то опускаются вниз.

Сейчас, когда Россия сталкивается с определёнными трудностями (санкции, давления со стороны Запада), стимуляция предпринимательства нужна, как никогда. Комерсы должны чувствовать себя спокойно и не переживать за будущее своего дела. Ведь экономика страны во многом зависит от юридических лиц, к тому же иметь отток капитала за границу не очень хочется.

3 Ответов
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется, что это не мораторий , а мечта любого инвестора! 7 лет - это большой срок! И такая заморозка налогов Минэкономразвития придаст сил нашему производителю! Иностранные инвесторы уже пользуются такими льготами! Пора и нашим инвесторам их предоставить! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@NNika Ты права, шанс сейчас им дан большой и молодые и крупные организации должны им воспользоваться. Россия сегодня стоит на правильном пути развития и все последние новости говорят только о том, что санкции и подобная ерунда не помешают нам не в чем.

Ответить
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Чаще бы так радовали новости, России как всегда плевать на все эти санкции, все равно наши власти смогут справится со всеми проблемами в стране, и введение моратория тому доказательство! Пусть штаты знают, что все их пакости не навредят нам, а сделают нас только сильнее!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика