Живы ли участники А...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Живы ли участники АТО?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Читаешь новости Украины и невольно думаешь о том, что не существует никакого мифологического Ада, точнее он есть, но тут - на Земле, на залитых кровью украинских территориях. Ну, скажите мне, разве есть более страшные муки, чем смотреть, как сын уходит на войну, и неизвестно, вернется ли он домой живым? А тут еще и с фронта, где воюет единственный ребенок, нет вестей вот уже который месяц. А власти страны, силой вырвавшие чадо и запихавшие его в самое пекло сражений, отказываются искать пропавших бойцов. Неужели матери не имеют право знать о судьбе своих детей? Видимо, нет, раз правительство Украины даже не собирается искать вот уже два месяца как пропавших солдат трех бригад Нацгвардии.

Неудивительно, что напряжение на улицах Незалежной возрастает, и родственники пропавших выходят на митинги. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Знаете, мне даже жаль этих матерей, которые не в силах противиться киевскому режиму. Ведь их сыновей под страхом расстрела отправляют в зону АТО (хотя, настоящий герой по закону жанра должен предпочесть смерть, а не поход с ружьем на брата, но это к слову). Самое страшное то, что укропские власти перестали давать какой-либо отчет о судьбе своих солдат, они наоборот стараются скрыть их масштабное присутствие в зоне АТО. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Погибших же причисляют к «без вести пропавшим», дабы не выплачивать родственникам обещанные «за смерть в бою» деньги. Вот тебе и «Слава Украине, героям слава»…

К слову о погибших, тут в ООН подсчитали, мол, за период проведения АТО на востоке Украины погибли 4356 человек, включая пассажиров упавшего Боинга. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Но лично мне кажется, что эта цифра гораздо больше, ну, если истинные потери только украинской армии, которые умалчиваются Киевом, достигают нескольких тысяч, то, что говорить об убитых ими мирных жителях? Или о тех, кого на Донбассе берут измором? Или вы еще не знаете, что Украина отрезает ДНР и ЛНР от полного жизнеобеспечения: закрыли почты, вузы, школы, больницы… Отключили энергоснабжение, телефоны... Даже в банке люди деньги снять не могут [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Хотя, и снимать-то, в общем-то, нечего, потому как ни пенсий, ни зарплат жителям Донбасса не платят.

Приходит на ум сказка о храбром портняжке, который семерых уложил одним ударом. Так вот Порошенко переплюнул сказочного героя: на счету президента Украины куда больше семи загубленных жизней. Но в одном конфетный магнат все-таки похож на портняжку: тот, помнится, убил мух, вот и Порошенко к своим жертвам относится как к насекомым, даже не беспокоясь о судьбах пропавших военных.

3 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

На мой взгляд политика Украины давно уже направлена на прекращение войны, сколько можно уже читать российское враньё! Путин для начала свои танки пусть уберёт, а потом погибших считает!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Yana24 Это на ваш взгляд, а на взгляд Порошенко должен проводится геноцид собственного народа! Читайте лучше новости. Украины скоро может не стать, ей требуется помощь которую предлагает Россия,а Порошенко нос воротит...и мы еще виноваты остаемся?

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Yana24 Да всё это враньё сплошное! Порошенко говорит о перемирии, а в это время, на Донбассе пропадают участники АТО. Что вообще тогда военные там делают, если война окончена? Может мифические российские танки ищут?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика