Камрань: все новое ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Камрань: все новое – хорошо забытое старое

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
23.5 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Все возвращается на круги своя. Вот и мы, когда-то, в далеком 2001 году, оставившие вьетнамскую базу Камрань, возвращаемся к ней сегодня. Основанием к этому стало подписанное межправительственное соглашение об упрощенном порядке захода российских боевых кораблей и судов. Это значит, что для того, чтобы нашим кораблям зайти во вьетнамский порт, необходимо всего лишь поставить об этом в известность портовые власти и разрешение последует автоматически. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Наши вьетнамские друзья хорошо помнят искренние дружественные отношения, связывающие наши народы, и потому соглашение было заключено так быстро и безо всяких проволочек. Заходить в порт русские корабли и подводные лодки могут совершенно бесплатно! За обслуживание и обеспечение, конечно, платить придется, но это уже мелочи жизни, так сказать. Главное – это стратегически важный порт в Мировом океане.
Это уже второе соглашение с портами дружественных государств, первым было соглашение с Сирией. Если так пойдет и дальше, то, глядишь, вернемся на свои базы на Кубе!))) Мы никогда не прекращали с Островом свободы поддерживать теплые отношения.
Для России настали новые времена – времена возрождения. Что-то появляется вновь, например, модернизация армии и флота, с помощью принципиально новых видов вооружения и, как следствие, современная тактика ведения боевых действий. А что-то является восстановлением старых, хорошо зарекомендовавших себя отношений, таких как русско-вьетнамская дружба.

3 Ответов
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Супер новости, России сегодня как всегда повезло, теперь наши военные корабли могут без всяких проблем бороздить просторы Мирового океана! Жаль что наши власти раньше не вспомнили о Вьетнаме, но лучше поздно чем никогда) Надеюсь что дружба наших стран с каждым годом будет становится все крепче!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Krosharo Наши корабли и так могли бороздить все,что душе угодно,только раньше путь подлиннее был и все тут.Так что Россия сегодня как была в лузерах так и осталась,потому что Путин,вместо того,чтобы уладить конфликт с ЕС ,занимается вьетнамцами...

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@Lisa93 Путин занимается проблемами России и только России. И внешняя политика России строится на принципах взаимовыгодного сотрудничества! Так то! В то, что Вьетнам подписал именно снами сотрудничество имеет значение - не зря туда так рвался Пентагон!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика