Мнимая демократия С...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мнимая демократия США.

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
24.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Что такое демократия для США? Это всего лишь инструмент для управления народом, инструмент, который можно повернуть в любую нужную для правительства сторону. Так уж повелось, что американцы вбили себе в голову, что живут в свободном государстве, но это глупое заблуждение избалованного народа. Посудите сами, страна, где преступление на почве расовой дискриминации становятся одними из самых частых, где почти все телеканалы и газетные издания куплены Вашингтоном, где любой митинг или протест встречают резиновыми пулями, шокерами и дубинками – может ли там править демократия?

Само слово «демократия» - оно конечно очень вкусное, но подавать его нужно к правильным блюдам. «Американский пирог» сейчас не совсем тот десерт, где его можно добавить. Возьмём хотя бы в пример событие в Фергюсоне. Девятнадцатилетний чернокожий парень получил шесть пуль от полицейского, несмотря на то, что подросток был безоружен. Естественно, полицейского оправдали, а как же иначе в демократичных США? Не будем забывать и о недавнем инциденте в Кливленде, где уже двенадцатилетний мальчуган, который размахивал игрушечным пистолетом, был убит двумя выстрелами из оружия полисменов. И эти случаи не единичны.

Суть в том , что пока Штаты гонятся за мировым господством, они совсем забывают о внутренних проблемах. Народ молчит до поры до времени. Но стоит зажечь искру, очередной выходкой правительства, то беды не миновать.

США смогут показывать пример демократии другим государствам только тогда, когда восстановят её у себя на Родине. А пока, им бы стоило воздержаться от засовывания носа в дела чужих стран, так как гордится им пока нечем.

3 Ответов
Записи: 152
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Не пори чушь.В США нормальная демократия,по крайне мере живут там люди куда лучше чем у нас,да и показатели многие куда лучше чем у нас.Тот же уровень преступности...у них он ниже чем у нас,возможно даже потому,Что у нас полиция чаще чем у них стреляет по людям с поводом и без .

Ответить
2 Ответов
 kras
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Ычап Да какая тут демократия, если полиция США стреляет и убивает уже каждый день как минимум одного чернокожего. И это только по официальным данным, я думаю, что при протестах погибло куда больше человек, чем Обама разрешил рассказать. Права людей нарушены и таким путем, путем давления власти ничего не добьются, будет только хуже.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Ычап лучше или нет - вопрос спорный, потому что в Америке большой разрыв между богатыми и бедными. Политика США не торопится устранять этот недостаток страны, ровным счётом, как и ужесточать продажу оружия, поэтому где лучше жить: В Америке или в России, ещё нужно подумать =)

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика