Космическая програм...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Космическая программа – реальность на грани фантастики

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
9,707 Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Несмотря на санкционное давление со стороны Запада, Россия не только осталась твердо стоять на ногах, но и умудряется идти вперед в различных сферах. Вот, например, наша космическая программа: вчера успешно стартовал и пристыковался к МКС российский пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-15М». Этот пуск завершит планы на текущий год. А вот в будущем 2015-ом планируется запустить еще четыре пилотируемых корабля. Так что скучать космонавтам без дела не придется. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Что касается далеко идущих планов, то, к сожалению, от идеи собственной орбитальной базы пришлось отказаться, но зато лунная база и полет к Марсу остаются все так же приоритетными направлениями и продолжают развиваться нашими ведущими специалистами в области космоса.
Лунная база вообще открывает массу перспектив в грядущем освоении дальнего космоса. С неё гораздо проще наблюдать за другими планетами и отправлять к ним космические корабли. Так же планируется добывать полезные ископаемые из недр самой Луны!
В общем, как не крути, а развитие отечественной космонавтики – это вам не шуточки, это вопрос первостатейный, и на самотек пускать его никак нельзя. Слишком многое от этого зависит. Те же спутники на околоземной орбите позволяют следить за безопасностью нашей страны, осуществлять навигацию (ГЛОНАСС), да и, в конце концов, обеспечивают наземную связь. А амбициозные планы наших ученых вообще позволят всему человечеству встать на новую ступень эволюции.

5 Ответов
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Да, пока что не особо чувствуется, что Россия сегодня как то пострадала из-за санкций, но со следующего года вы почувствуете, потому как государство пересмотрит финансирование многих проектов.. Потери слишком большие, поэтому не получится сохранить все как есть. придется много чего урезать..

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Да никто ничего урезать не будет из эффективных проектов, максимум что можно будет сделать, это урезать из неэффективных. Я не понимаю, чего ты так переживаешь? Я уверена, что Путин думает больше о народе, а не о космосе. Разве не так? Внутренняя политика России направлена на удовлетворение, защиту и развитие граждан, но и другие проекты тоже нужны . Именно к таким проектам и относится космос!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Лебедь1
И что ты пытался нам донести? Раз уж наши власти решили, что космическая программа - выгодное вложение, то так и есть. В том-то и дело, что финансирование проектов было пересмотрено и правительство решило пустить средства в освоение космоса, так как сейчас это актуально и прибыльно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Drainskott И актуально и выгодно. Может мы и вложимся сейчас в этот проект, то я уверена, что вскоре пожнем не мало пользы с него же. Новости России меня вообще радуют в последнее время. Наша страна и военную мощь наращивает, и космос осваивает, и многое другое делает. Сразу видно, что мы процветаем.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 Ну и что вы думаете, что российские ракеты не будут летать в космос? просто Роскосмос приносит неплохо за счет того что в его услугах заинтересованы все страны...это говорит о том, что какой бы проект не был, в минусе он нас точно не оставит, плюс куча плюшек

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика