ЕЭАС. От Лиссабона ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕЭАС. От Лиссабона до Владивостока.

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
25.2 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Россия сейчас переживает не самые сладкие времена. Находясь под постоянным прессом со стороны США и их вассалов, наша страна умудряется выходить сухой из воды, даже в самых сложных ситуациях. Американцы были очень рады тому, как они искусно развалили СССР, но прошло буквально 20 с хвостиком лет, и наши заокеанские друзья снова почувствовали страх, сходный тому который они ощущали при одном только упоминании СССР. Теперьже пугает американцев Евразийский и Таможенный союзы, которые, по их мнению, могли заново объединить все страны бывшего постсоветского пространства с Россией во главе.

В попытках усмирить нашу страну США тратили и тратят бешеные деньги, только лишь для того, чтобы удержать огромный потенциал России и не дать ему реализоваться. Кризис на Украине, санкционная политика, «чёрные списки», холодные отношения, информационная война – Америка идёт на всё, чтобы её план по сдерживанию осуществился. Но не учли западные морды нескольких нюансов…

Россия всё это время не сидела и ждала у моря погоды, а искала, связывалась, действовала. Политические советники предвидели всё творящееся сегодня безобразие и мы, естественно, приняли все необходимые меры.
Дипломаты потратили немало сил и времени, чтобы дать Евразийскому союзу жизнь. Суть его, в двух словах: торговые и экономические отношения между странами союза (Армения, Казахстан, Белоруссия, Киргизия) будут проходить на максимально удобных условиях, словно всё происходит в одной стране. Это как ЕС, только наш и на порядок лучше.

ЕАЭС, как не крути, стал занозой в заднице у Запада и тузом в рукаве у России. Отличная защита от санкционной политики. Наращивание производства, увеличение конкуренции, стимуляция малого и среднего бизнеса – всё это Евразийский союз. К тому же сейчас около 40 стран заявили о желании создать зону свободной торговли ЕАЭС. Сразу, конечно же, это всё не произойдёт, то такой мощнейший потенциал надо реализовать, и мы уже в процессе.

Однополярное правление американцев закончилось, наступило совершенно другое время. Мы выросли стали самодостаточной страной и не будем «смотреть из под стола», как другие кушают. Россия уже давно села на стул и начинает «обедать».

6 Ответов
Записи: 86
 GQX
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Слабо похоже на правду если честно. Насчет Белоруссии, Армении и тд еще можно поверить, им просто деваться некуда, он вынуждены будут это сделать. А остальным странам нету никакого резона продавать нам свою продукцию по более выгодной ДЛЯ НАС цене . Так эта зона свободной торговли не станет новшеством .

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@GQX Почему это им деваться не куда? Просто им выгоднее вступить ЕАЭС чем оставаться вне его, а силой их никто не заставляет идти, так что не говорите глупости. Сейчас экономическая ситуация в мире нестабильная, и этот союз позволит нашей стране не замечать этого.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@GQX я тебя не поняла, ты не хочешь, чтобы любая продукция, неважно - поставляемая нами или нам, была значительно дешевле или что? конкретизируй. Россия сегодня выводит мировую экономику на новый уровень, мы радоваться должны.

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Тебе бы стоило отбросить в сторону весь свой скептицизм и порадоваться за то, что Россия создает свой собственное объединение. Ведь как сообщают новости России, совсем скоро Евразийский союз станет важнейшим рычагом развития рыночных отношений на всем нашем материке, в то время как Евросоюз окажется никому не нужным.

Ответить
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Да как же. Ты сам подумай над тем что ты сказал. Россия сегодня не может даже своим же гражданам не может бензин продавать по адекватным ценам и после этого вы ждете, что мы будем адекватными партнерами для других стран? Можете вообще об этом забыть

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Просто в некоторой степени экономика нашей страны из-за санкций слегка пошатнулась, и чтобы спланированный бюджет нашей страны на будущий год остался таким же пришлось пойти на такие меры. В целом же внутренняя, как и внешняя политика России идут по довольно успешному курсу.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика