Футбол как способ д...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Футбол как способ давления. ФК Шахтёр против всех.

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
29.9 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Во все времена спорт способствовал к дружбе различных стран. Ведь только во время эмоционального, страстного поединка, где участники показывают свой ум, свою выносливость, свои возможности, переставали стрелять пушки и летать стрелы. Вспомним хотя бы Олимпийские игры. Как только они начинались, не важно, воевали страны или нет, они тут же приостанавливали боевые действия и начинали другие битвы, правда, уже спортивные.

Но былые традиции остались в прошлом. Мы с вами сейчас живём в эгоистичном и меркантильном мире, где каждый из всего ищет выгоду. Уважение и почёт ушли на задний план, открылась дорога для хладнокровия и ненависти. И вот недавний матч донецкого ФК «Шахтёр» против «Карпат» - яркий тому пример. Вместо того чтобы придти на стадионы и поболеть за свою команду, зрители наблюдали «шоу-патриотизма» от львовских болельщиков. Ещё до начала матча игрокам «Шахтёра» предложили надеть футболки с надписью «Слава украинской армии». Потом прошла минута молчания в памяти о погибших бойцах опять же со стороны Украины, а не Юго-Востока. Не будем забывать и об унизительных баннерах карпатских болелов.

Всё это в совокупности создало впечатление, что народ на львовский стадион пришёл не для того, чтобы посмотреть футбол, а для того, чтобы сыграть спектакль с политическим уклоном. Мы же прекрасно понимаем, что матч с «Шахтёром» был выбран не случайно, а именно для провокации. Как ни странно, с другими соперниками желания поддержать свою армию у них не было. Но «горняки» там держались молодцами. Мало того, что не повелись на дешёвые выпады, так ещё и одержали победу над львовчанами.

Казалось бы, началась украинская премьер-лига. Играйте вы в футбол, следите вы за футболом, но, пожалуйста, не пытайтесь соединить спорт с политикой. Футбол был создан для того, чтобы радовать других своей зрелищностью, а не быть рычагом давления в геополитических играх.

6 Ответов
zyva
Записи: 101
 zyva
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Что ни день,то опять двадцать пять! Я вот не пойму одного! Не надоела им еще эта война! Украина по ходу совсем не хочет жить нормально! Идиоты ...слов нет!
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
5 Ответов
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@zyva
Вот именно, они самые настоящие идиоты, да ещё и не понимают, что занимаются героизацией нацизма, сразу понятно, что америкосы, которые проголосовали в ООН против принятия мер по борьбе с этим, поддерживают Украину...Да уж, ФК Шахтёр хорошо хоть наказал "Карпаты" за такую акцию...

Ответить
bykakas
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@zyva благодаря

Ответить
 morz
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@bykakas Что то не очень понятно, кому благодаря...Мне кажется, что это не нормальная акция, которая показывает то, что политика Украины так и продолжает быть направлена только на войну и конфликт, хотя это одно и тоже!!!

Ответить
zyva
 zyva
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@morz А для кого она нормальная??? Я вообще поражаюсь этой стране!!! Мало того,что украинская армия не прекращает вести боевые действия,так еще и эти клоуны выделились!

Ответить
bykakas
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 2

@morz who like it?i just thanks you share the news!!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика