Российская культура...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российская культура вне политики

6 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
45.6 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Не хлебом единым жив человек», как говорится. О культурных достижениях современной России тоже стоит упомянуть. Тем более есть свежий пример того, что культурный мир находится выше политических распрей захлестнувших общество. Российский фильм «Левиафан» режиссёра Андрея Звягинцева занял первое место на престижном фестивале киномастерства «Camerimage» в польском городе Быдгощ. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Это далеко не единственное общественное признание «Левиафана», подробнее о наградах и номинациях кинопроизведения, да и о фильме в целом можно почитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиафан_(фильм,_2014)
Не смотря на то, что действие картины разворачивается в России, сама история (послужившая прообразом) произошла в Америке, имеет свои аналоги в средневековых хрониках Европы и даже в Библии. Видимо, именно поэтому, согласно отзыву автора, повествование легко понятно любому человеку: вне зависимости от его национальности, вероисповедования и гражданства.
Без сомнения, высокое признание которое получил российский фильм «Левиафан» не смотря на повсеместно распространенную в Европе антироссийскую риторику, позволяет убедиться в том, что волшебная сила искусства сильнее политических интриг. И хочется надеяться, что именно искусство, рано или поздно, одержит победу над алчностью, эгоизмом и враждой присущей нашему современному обществу.

5 Ответов
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну так оно и не удивительно! Фильмы Звягинцева примечательны тем, что он не идёт ни на какие компромиссы, касаемо качества его фильмов, поэтому Левиафан и занимает первые места на международных кинофестивалях, ведь есть за что! Те, кто уже успел ознакомится с этим шедевром, прекрасно меня поймёт! [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@IvanS210 Добрый вечер. Чем же вас так Россия сегодня порадовала, а точнее, её кинематограф? Фильмом о жизни на российском дне? Ну да, и смех и грех, смех сквозь слезы, ровным счетом..

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Сударыня По вашему кино должно показывать только блеск и благоухание нашей знати и говорить о том, как всё хорошо?! Похоже, что вы совсем не понимаете искусство, а значит не понимаете эту жизнь. Левиафан и не был рассчитан на то, что бы смешить нас или показывать вылизанную картину быта. Когда показываешь правду, люди могут прочувствовать героев и начать сопереживать. Посмотрите фильм Горько, там хоть одному актёру можно сопереживать? Нет, нельзя, всех их хочется убить!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 6

@IvanS210
Фильм стоит посмотреть картинка снята хорошо, а все кто находится на втором плане не актеры, а настоявшие жители поселка где снимали фильм. Российская культура одна из самых лучших в мире.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 11

@Сударыня Тебе по ходу лет 40, ты мамаша-свиноматка, и тебе нечем заняться? Ну, тогда твои бредни ни для кого ни новости. России выпала тяжелая судьба терпеть тот факт, что у подобных тебе есть рот, чтобы говорить и руки, чтобы ими печатать. О кинематографе ничего не знаешь, культура даже школьной программой не ограничивается, печальное зрелище...

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика