Российская авиация ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Российская авиация продолжает модернизацию.

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
28.4 Тыс. Просмотры
Записи: 64
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Наш Авиапром всегда славился тем ,что выпускал одни из лучших самолётов в мире. Начиная с тяжёлых военно - транспортных воздушных судов, заканчивая лёгкими беспилотнимками. У нас в обойме имеются такие конструкторские бюро, как Ильюшина, Микояна-Гуревича, Сухого. Список достаточно большой, чтобы утереть нос любым конкурентам из других стран.

Неспроста, именно нашим, российским самолётам НАТО дают классификацию и придумывают им свои интересные названия, которые подчёркивают их уникальные характеристики. СУ-27 - Flanker (обманщик), МиГ-31 - Foxhound (лисий гончий), СУ-34 – Fullback (защитник). Ну все я перечислять не буду, но, думаю, суть вы уловили. Что самое интересное, с наших конструкторов очень многое перенимают западные и азиатские авиа-коллеги. Тут вам и радио-локационные системы, которые впервые появились только у МиГов, тут и самолёты с изменяемой стреловидностью крыла. Не могу так же не упомянуть и о нереальных скоростях (3400 км/ч) МиГ-25, который в отличие от своего главного американского конкурента (Lockhead «чёрный дрозд») не требовал специальных условий для эксплуатации, а был неприхотливым и летал в любых погодных условиях.

Мы всегда держали высоко авиационную планку и справляемся с этой задачей по сей день. Минобороны решило модернизировать старые добрые МиГ-31 и превратить их в новые, более мощные МиГ-31БМ. Самолёты начинят новой системой управления вооружений, а также установят мощнейшую радиолокационную станцию.
Но почему сделали акцент именно на МиГ, когда у нас есть ещё и СУшки ? Суть в том, что «тридцать первый», в отличие от своих товарищей по конструкторскому бюро Сухого, является чисто русским самолётом. То есть, может летать и в дождь и в стужу, не обращает внимание на тепловые ловушки, уничтожает противника вне зависимости от его манёвренности и скорости.

Наши самолёты должны идти в ногу со временем и охранять подступы со всех сторон, поэтому модернизация – это грамотный ход от Минобороны России. Пусть на заводах доделывают партию горяченьких истребителей «пятого поколения» ПАК ФА, а нам пока ещё послужат проверенные МиГи с новой начинкой, которые ещё утрут нос любому недоброжелателю из вне.

6 Ответов
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

нет, ну а как иначе? наш министр обороны действительно со всей ответственностью относится к своему делу. странно, что Сергей Кужугетович не занимает этот пост изначально, но то, что он сделал за последние пару лет для страны - неоценимый труд.

Ответить
5 Ответов
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@alinaalina Согласен! Но на самом деле, мне было немного грустно когда Сергей Шойгу ушел из МЧС, но когда он взял в свои руки министерство обороны, я просто офигел! Это вообще не идет ни в какое сравнение с Сердюковым. Да и вообще если почитать его биографию, то сразу станет понятно, что он бы по-любому справился бы с этой должностью !

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@GQX Лучше бы и сидел в своем МЧС, а то из армии посмешище какое-то делает. Складывается впечатление, что наше Минобороны работает лишь на благо своих кошельков. У нас экономика страдает, а они самолетам детальки приделывают, красавцы, епт!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sash
Да это вы из себя посмешище делаете. Всем очевидно, что министр отличный мужик и отлично исполняет свои обязанности. Российская авиация при нем получила дополнительное финансирование, и это уже дает свои плоды в виде новейших разработок, которые уже заступили на вооружение.

Ответить
 Sash
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 90

@Kiril2 Вот только не могу понять, почему такой сильный упор идет именно на самолеты России. Ведь в нашей стране есть и другие виды войск, которые нуждаются в модернизации ни чем не меньше, чем и без того развитая авиация.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@Sash Авиация конечно у нас на высоте. Только вот не надо забывать то, что если постоянного не заниматься модернизацией, то можно потерять все достигнутые позиции. Шойгу отлично это понимает и прикладывает все усилия, что бы наша авиация всегда была самой лучшей.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика