Россия и Китай – но...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Россия и Китай – новый виток сотрудничества.

11 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
31.3 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Не так давно Путин определил приоритетное направление внешней политики - «поворот на Восток». Хотя, учитывая все аспекты, справедливей назвать его «Поворот на Восток … передом, а к Западу задом» =) И спасибо за это нашим заморским и заокеанским партнерам…если их вообще таковыми можно назвать!
Нет, действительно спасибо! Их санкции очень поспособствовали всем победам России на международной арене!
В то время как Европа и Америка грозятся пальчиком, придумывают новые санкции и расставляют капканы, в надежде, что мы в них попадем, Россия давно сменила курс и обходит эти ловушки стороной. Откровенно говоря, нам нет до них дела. С каждой новой санкцией они рубят сук, на котором сидят и обещают еще сильнее наказать себя. =) В итоге доигрались до того, что потеряли и теряют ежедневно миллиарды долларов! Короче, не рой яму другому….
Этот год ознаменовался просто бумом в двустороннем сотрудничестве между Россией и Китаем: это и Великий газовый контракт на 30 лет, и увеличение объема поставок нефти из России в Китай, и переход на расчеты в рублях и юанях, и наращивание торговых отношений…и, кстати говоря, США это очень беспокоит.
Еще бы! Союз двух могущественных стран, одинаково скептически оценивающих внешнюю политику США, никогда не сможет оставить в покое американские умы. Более того, в этом году Китай обогнал США по показателю ВВП и вырвался на первую строчку мировых лидеров, утерев Штатам нос! Ох, и злятся же, наверное, американские зазнайки!)))
К тому же, Китай являлся главным кредитором США, и, если он попросит вернуть долг, и не в пустых зеленых фантиках, а в золоте, например … ой не завидую я Обаме!
Недавно Российско-Китайские отношения получили новый виток развития. «Россия предложила Китаю присоединиться к Межгосударственному авиационному комитету, чтобы упростить сертификацию совместно проектируемой авиатехники» [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Вице-премьер Рогозин еще раз поблагодарил Запад за их роковые ошибки, которые позволили России и Китаю, как он сам выразился, развить «довольно бурные взаимоотношения».
В общем, не без толики злорадства заявляю, что с таким раскладом мы с легкостью схватим Штаты за задницу! ))) Ну должен же их кто-то остановить!

10 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну и что теперь, всё равно внешняя политика России как была ужасной так и останется! Так что ничего по сути не изменилось!

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 19

@Yana24 Причем тут наша политика? Речь идет о возможности участвовать в совместных проектах в различных сферах деятельности. Просто замечательные новости. России необходимо дистанцироваться от западных стран, чтобы они лишились возможности нами манипулировать. Даже пытаться это делать.

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@Yana24 А вот Китаю нашу политику ужасной не считает!) Россия сегодня идёт верным и надёжным путём. Китай - это великая держава.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@kmk Китай не лучше чем запад! Россия сегодня видимо одна не в состоянии прожить, вот и ищет себе союзников, только на мой взгляд лучше запада всё равно никого нет!

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@Yana24 Хватит уже Запада. Ни к чему хорошему он не привёл. Лучше Россия и Китай будут сотрудничать по-своему.

Ответить
Elisa_veta
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@kmk это очень хорошо, что Китай мыслит отлично от Запада.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Elisa_veta Мыслит Китай отлично от Запада, как и от России. Они себе на уме. И интересы у них свои. И кто сказал, что они совпадают с нашими?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Володя92 Соглашусь. По сути, что от них ждать - неизвестно

Ответить
reportboxx
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Да уже давно идет работа с Китаем, при этом объемы сотрудничества увеличиваются гигантскими шагами. Сертификаты на продукцию и товары из Китая запрашиваются регулярно. Мы сами постоянно торгуем китайской продукцией и сертификаты соответствия оформляем тут

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

вообще Россия и Китай стали бы мощнейшим союзом, которым равных не было бы, задавили бы всех как политически так и экономически.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика