Политика Путина: Пр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Политика Путина: Против наркотиков!

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
7,042 Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В последние несколько месяцев Россию захлестнула череда отравлений некими синтетическими курительными смесями. В этой теме я абсолютно ничего не смыслю, но, решив из интереса прочитать, что это хотя бы такое, захотелось засадить всех дилеров за решетку и наказать их же собственными химическими творениями!
Наркотики называются спайс и вызывают психотропный эффект, превращая человека не то в овощ, не то в животное! Посмотрите и впечатлитесь видеозаписями с You Tube … надеюсь, никогда не захотите попробовать такую дрянь! Более того, что за последние парочку месяцев 2 тысячи человек (в основном молодежь) попали в больницы с отравлением, а 40 закончили летальным исходом!
Раньше изготовители этой смеси ухитрялись подбирать ингредиенты так, чтобы к ним нельзя было подкопаться, т.е. по УК РФ они не являлись наркотическими, но естественно, оказывали свой эффект. Теперь же в них добавляется какая-то новая химическая ерунда, которая и вызывает сильнейшее отравление, вплоть до смерти!
Единственные, кто боролся с распространителями спайсов – волонтеры, ребята, которые собирались группами под видом покупателей и устраивали самосуд, обливая их краской, обваливая в перьях, ну и т.д. НО! Если от краски и перьев легко можно отмыться, то из тюрьмы уже не вылезти!
Именно поэтому Путин внес в Госдуму законопроект о «запрете» спайсов в России [ссылка скрыта, авторизуйтесь] а также включил эту гадость (курительные смеси. А не законопроект разумеется) в список запрещенных веществ! Теперь дилеры будут платить большие штрафы, и сидеть в тюрьме за производство и продажу этих смесей!
Конечно, закон абсолютно справедливый и соответствует всем международным нормам и соглашениям, но лично я считаю, что люди, вернее нЕлюди, которые наживаются на здоровье и жизни подростков, как минимум, заслуживают электрического стула! … хорошо, что я не президент)))

6 Ответов
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Это действительно очень хорошие новости! Путин подписал законопроект, который запрещает употребление и продажу спайса. Согласна я с Путиным. Мы должны бороться со всеми наркотическими средствами, которые травят и убивают нашу молодежь. Америке советую делать тоже самое, кстати.

Ответить
5 Ответов
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@shaya не удивительно, что столько смертей, потому что против наркотика долго не боролись и доступен он был практически всем, т.е. дети спокойно могли его приобрести в общем-то отсюда и столько смертей. Надо было это еще раньше прекращать - однозначно.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@0ne Эти детишки все равно смогут покупать спайс. Продажная полиция закрывает глаза на действия дилеров, тем самым способствуя продаже. Борьба со спайсом будет фиктивной. Вроде есть, а вроде нет.. В принципе, как и с остальными наркотиками

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Лебедь1
Ну не фига. Может, раньше так наша полиция и работала, но сейчас ведется жесткая борьба с коррупцией, как и с наркомафией, так что политика Путина работает на славу. Просто этих барыг развелось, как клопов! Всюду эти рекламы на асфальте, задолбали.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 49

@Лебедь1 Ой, перестань пороть чушь! В нашей стране сейчас идет борьба с коррупцией. Наши менты в лишний раз не будут деньги брать, тем более за наркоту. Президент РФ правильно сделал, что запретил спайс. Уверена, что мы добьемся успеха в этом непростом деле.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Лебедь1 Зато детишки не смогут себе через интернет заказать с доставкой на дом. В любом случае это теперь не так доступно будет, потому что до детей тяжело донести, что надо быть против наркотиков, особенно против "легальных" при том что сигареты в магазине не продают, а спайс с доставкой на дом, как пицца - без проблем.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика