Роботы России - шаг...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Роботы России - шаг вперед

9 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
26.8 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Будущее, в котором «умные машины» будут распространены повсеместно, все ближе и ближе, теперь, кроме промышленных автоматизированных комплексов и сборочных линий, у нас начали появляться роботизированные воинские формирования. Одна из таких групп как раз сейчас проходит исследовательские учения в Подмосковье. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Разминирование, пожаротушение, огневая поддержка пехоты, противовоздушная оборона и многое другое – это все под силу нашим боевым роботам. Этим летом совместно с людьми в учениях были задействованы военные роботизированные комплексы. Результат получил хорошую оценку и, несомненно, данное направление будет развиваться и дальше. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Кроме боевых будней есть еще и мирная жизнь, даже у солдат. Потому-то эксперты прогнозируют различные варианты развития робототехники в повседневной жизни, в таких, на первый взгляд, обыденных вещах, как выгул собак и детская нянька. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Такая нянька не прозевает какую-либо жизненно важную ситуацию ребенка и про поговорку «у семи нянек дитя без глазу» (ярко иллюстрирующую все возможные недостатки недобросовестных людей, которые могут отвлечься или просто допустить преступную халатность) можно будет забыть.
Кстати, а ведь мирному населению, как и ребенку, нужна такая надежная и сильная нянька-защитница, которая не уснет на боевом посту от усталости и не пропустит сигнал тревоги, заигравшись с друзьями в домино. Шучу, конечно. Наши военные и без того зорко следят за сохранением нашего с вами спокойствия, и грех на них жаловаться, но все же такой вечно бодрствующий «робонапарник» не будет лишним для солдата.
Несомненно, инициатива Минобороны РФ по созданию военных роботов очень важна и позволит сохранить множество солдатских жизней. Живых людей роботы полностью не смогут, да и не должны, заменить. Но взять на себя самые опасные ситуации, как при боестолкновении, так и при ликвидации всяческих чрезвычайных ситуаций, бесстрашные машины просто обязаны. Так и получается, развитие в России робототехники позволит сделать нам еще один большой шаг в спокойное будущее.

8 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Да это же бред, о каких роботах может идти речь, когда военная техника работает через раз, то о каких вообще роботах может идти речь? Пора бы всем смириться с немощностью нашей армии и признать, что все это полнейший маразм. Наши инженеры только и могут, что в потолок плевать, да деньги считать.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@inverit Да какой же это брет? Робототехника давно уже существует в военной отрасли. А это просто показатель, что Шойгу намерен реализовать все проекты, которые были заморожены ранее. Так что ждите новинок и новых проектов. Они не заставят себя долго ждать.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@inverit
Да у вас голова походу работает через раз, иначе не писали бы такой бред. Наша армия самая сильная в мире, и оснащена лучшей техникой. А министерство обороны правильно делает, что занимается разработкой роботов, так как понимает что за ними будущее армии.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 23

@Kiril2 У меня в порядке голова, а вот тебе провериться стоит. Наше Минобороны никогда бы не рассказало о таких новостях, если бы это было реально, а так это все просто выдумки и никаких роботов производить не будут, даже не надейся. Стоит всего лишь головой подумать и все понятно станет, что это новостная утка.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@inverit Да вот тебе, самый обычный пример того, как реализовываются проекты Военная техника всегда показывала высокие показатели, именно по этому она является самой передовой в мире. Никто и никогда не мог составить нам конкуренцию. Так что тут и говорить нечего. Все только начинается. Ждите результатов.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 23

@Andreo Тоже мне умник нашелся, может хватит тупо цитировать новости и верить всему, что они говорят? Министр обороны далеко не тот человек, за которого он себя выдает, он же всю армию разграбил и отобрал пособия у бедных солдат, а вы видите только ту сторону, которую показывают вам наши СМИ!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@inverit Вы бы лучше для начала школу закончили, а уже потом рассуждали бы на темы которые не понимаете. Министр все правильно делает, и армия с ним стала намного сильнее. Роботы России еще заявят о себе, и вы тогда поймете, что ошибались по поводу нашего военно-промышленного комплекса.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 31

@Kiril2 Да только вот ели бы не министерство обороны, то худо бы нам сейчас пришлось. Так как Америка только ждет удобного случая, чтобы поработить великую страну. Все эти новинки помогают нас поддерживать мирную ситуацию, так как пока у нас такие технологии, они не будут прыгать на нас.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика