Налогоплательщики Е...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Налогоплательщики ЕС заплатят за долг Украины

9 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
25.3 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Ну, это просто беспредел какой-то, по-другому и не скажешь….
А как бы вы отреагировали, если бы за ваш счет погашали украинские долги за газ? Понимаю, понимаю…вот и европейские налогоплательщики в шоке. Но фрау Меркель, судя по всему, считает, что это один из лучших способов избежать нарастающих проблем. И это, несмотря на то, что деньги достаточно большие (задолженность Украины России оценивается более чем в 5 млрд долларов, 3,1 млрд из них необходимо вернуть до конца 2014 года), а в ЕС и так полно своих проблем, ну, например, долги Греции, Франции, Италии….

Конечно, канцлер справедливо отметила, что у России «хорошие основания» требовать предоплату за газ. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Но простите, при чем тут мирные жители Европы? Почему они должны отдуваться за никчемное руководство своих стран, давая деньги, пусть даже в кредит? Более миллиона немцев и так уже пострадали из-за действий Меркель, а всему виной ограничения сотрудничества с Россией из-за введенных ЕС санкций. Вы даже не представляете, как много рабочих мест в Германии напрямую зависит от кооперации с Россией. Я уже не говорю о других европейцах.

Хотя, нет. Пожалуй, скажу про итальянцев, 70% которых категорически выступают против антироссийских санкций.
«Мы уже дали оружие Украине (почему мы должны его бесплатно давать?), ввели санкции против России, на что вполне ожидаемо российская сторона ввела ответные санкции против ЕС. Мы потеряли рабочие места из-за этого, у нас уже появились проблемы с газом, и плата за газ в этом году повысится. Так почему европейцы должны платить еще и за долги чужой страны, которая, к тому же, не является частью ЕС?», – возмущается депутат партии «Лига Севера» итальянского парламента Паоло Гримолди. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Да и вообще, все эти планы Меркель могут стать тем катализатором, который заставит простых европейцев выйти на улицу на демонстрации против правящего руководства, а возможно, даже смести нынешнюю власть на ближайших выборах.
«Фрау Меркель уже три раза присягала на то, чтобы отвращать любые негативные последствия от немецкого народа, а делает совершенно противоположное. Предоставление кредита Украине встряхнуло бы немецкого обывателя, до него бы окончательно дошло, что его правительство делает все, чтобы навредить немецкому народу, а не наоборот», – считает Штефан Тишер, политический обозреватель.

Но, знаете, европейцев беспокоят не только пустые карманы, но и то, что Украина может не вернуть кредит. Посудите сами, деньги с легкостью осядут в карманах олигархов, стоящих у украинской власти. И тогда правящей элите ЕС точно придется поплатиться за все свои деяния.

8 Ответов
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Откуда же у Европы столько денег? Как они собрались оплачивать газ? В долг, что ли? Политика ЕС давно себя показала и причем не с лучшей стороны! Я сильно сомневаюсь, что кто то поддержит идею Меркель! Вот еще ссылочка: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Откуда же у Европы столько денег? Как они собрались оплачивать газ? В долг, что ли? Политика ЕС давно себя показала и причем не с лучшей стороны! Я сильно сомневаюсь, что кто то поддержит идею Меркель! Вот еще ссылочка:

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 10

@Ipasok А почему нет? Не всё же время нам исправлять ошибки Украины! Может Евросоюз реально хочет помочь, потому что понимает, что такая ситуация на Украине не может больше продолжаться, ведь она может затронуть всех.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@derijor
Хорошо, пусть помогает, но не так, чтобы своих людей провоцировать на конфликт. Они играют с огнем сейчас, когда почти в открытую говорят о том, что налоги пойдут на Украину. Для чего и зачем узнаем по позже, но мне кажется, точно не на долг они пустят их, а на новые АТО. Так, что посмотрим, как поможет в этот раз ЕС, новости лишь бы не пропустить. За такими идиотами глаз да глаз нужен.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 35

@derijor Ты вообще как новости читаешь? По-моему ситуация на Украине и так всех кого можно затронула! Когда это ЕС хотел кому-то просто так помочь, что же они тогда хохлам во время войны не помогали, там люди толпами погибали, а они вообще ничего не сделали!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@Ipasok В том то и дело, что в помощи они никогда не сильны были. Они своим то людям не желают помогать, а о хохлах вообще и речи быть не может. Взяли своих опустили на денежки и довольные сидят, а людям сейчас жить в этих странах, где и так не очень хорошее положение, так еще и с той мыслью, что работали целый месяц на то, чтобы Порошенко было на что убивать. Такие вот Украина и ЕС выдумщики, страшно аж.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 10

@Ipasok Да, пожалуй, ты прав. Евросоюз действительно за всё время ни разу не помог Украине, поэтому эта внезапная смена настроения выглядит крайне подозрительно. Европа определённо что-то задумала. Вот только что?

Ответить
 brol
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 12

@derijor Да как что?! Нужно поскорее сбросить этот балласт не нужный! Тем более при таком раскладе! Не, ну это надо же иметь только наглости то? Политика ЕС уничтожает себя сама , к этому мы привыкли уже давно, но наглость хохлов...Этого я не пойму никогда! Все им мало!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика