ЕС попали в яму, ко...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЕС попали в яму, которую рыли для России.

8 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
23.7 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Президент Путин не раз говорил, что санкции имеют «эффект бумеранга». Уж не знаю, сколько раз должен ударить этот бумеранг по главам стран ЕС, чтобы их мозги, наконец, встали на место. Должны же они когда-нибудь понять, что Россия, а не США – самый выгодный и добросовестный сосед и не жертвует своими партнерами ради достижения собственных политических целей.
Для тех, кто до сих пор не верит в то, что всем этим парадом санкций руководят США, прочитайте откровения вице-президента США Байдена, который прямо заявляет, что европейцы ввели санкции под давлением Вашингтона, «…чтобы заставить Россию заплатить реальную цену». Уж ему- то точно можете верить - это человек, который знает всю американскую кухню изнутри. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Но все пошло не по сценарию и теперь «реальную цену» платят европейцы. Только к концу этого года они потеряют десятки млрд долларов из-за лишения рынка сбыта в лице России . А мы в это время прекрасно обходимся без западных товаров и покупаем отечественную продукцию, которой полно в магазинах.
Хоть Запад и пытался всех уверить в том о том, что ответные российские санкции на запрет ввоза европейского продовольствия ударит по России и вызовет недовольства граждан, я как-то пока не вижу парадов хипстеров с баннерами и лозунгами «Мы хотим моцареллу и пармезан!» или что-то подобное.
Хотя, конечно, европейцы все прекрасно понимают, только ничего не делают почему- то. Экс-министр иностранных дел Италии со всех трибун говорит о том, что на Россию нельзя давить, т.к. от санкций страдает сам Евросоюз! Жаль, что он больше не входит в круг лиц, которые принимают решения. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Уж не знаю, какой страшилкой Обама запугал их, но вполне логично, что сотрудничество с Россией (в купе с Китаем!) гораздо более выгодно и в экономическом и в стратегическом плане! Как бы ни менялся внешнеполитический вектор, но общая география – это судьба.
Самое неприятное в этой истории то, что США находятся за тридевять земель и эти санкционные передряги их никак не затронули. Они используют ЕС в роли «совковой лопаты» и уже ей пытаются подкидывать в Россию всякие неприятности.
Если Евросоюз и дальше будет действовать в угоду американцев, то в скором времени сам себя закопает этой же лопатой! Так что пусть думают, пока не совсем поздно…
А пока они думают, мы вместе с Маяковским посвящаем им стих:
«Ешь ананасы, яблоки жуй,
День твой последний приходит, буржуй!» =)

7 Ответов
Elisa_veta
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Моцареллу в России производят и раньше производили, просто не возили по стране. Еще ее с Аргентины будут возить. Поэтому я и не вышла на парад

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 10 лет назад

Я смотрю, Америка там совсем обнаглела! Сначала ЕС, а теперь и Азия! Когда же люди поймут, что главная цель США - подмять под себя весь мир и заставить его плясать под свою дудку!

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@Rikki Как заявил глава Еврокомиссии Баррозу, иски, которые подали российские компании в Европейский суд в связи с введенными против них санкциями, способны создать ряд проблем. Будем надеяться, что их отменят по решению суда. Не стоит забывать, что политика ЕС полностью зависит от США. Америке просто необходимо ухудшить экономическую ситуацию в России, не дать занять достойное место в мире.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 77

@Rikki А с чего вы вообще взяли, что Евросоюз пляшет под дудку США! Я думаю у них были свои причины вводить эти санкции! По моему санкции не такие уж и безвредные для России, вон уже и цены повысились, а скоро вообще экономика упадёт!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Yana24 Ага, какие-то безумные причины, посланные сигналами с Марса! Не наблюдаю не поднятия цен, не каких-либо других перемен! Всё как было отлично, так и остаётся! И видимо, США тоже это понимает, раз пытается помимо ЕС привлечь так же страны Азии к поддержке!

Ответить
 kmk
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 37

@Rikki Охренеть! Вот это новости! ЕС пускай дальше насилуют. Азия слушать Америку не будет! Наивный Баран Обама.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@Yana24
И какие же? Им что, без газа охота остаться, или утилизировать фрукты, потому, что Россию их больше не продать? ЕС и США явно за одно, только первые не понимают, что их просто используют

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика