Арктическая зона ос...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Арктическая зона особого внимания

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
45.2 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

В ответ на западные санкции и расширение НАТО на Восток Россия стала укреплять свои рубежи, в том числе и арктические. Скоро (уже в 2017 году) будет сформировано новое арктическое командование «Север». А первая мотострелковая бригада для защиты Русской Арктики заканчивает свое формирование уже сейчас. Через пару лет появится, вторая мотострелковая бригада. Программа подготовки бойцов, равно как их экипировка и техника будут иметь свою специфику, учитывающую особые условий несения боевого дежурства в столь «экзотичной» части света, как Арктика. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Что же за средства передвижения будут использовать наши военнослужащие в Арктике? Первое, что приходит на ум – русские боевые медведи из компьютерных игр. Думаю, с учетом особенностей Арктики, Запад может изображать наших арктических бойцов верхом на белых мишках, в то время как «среднестатистические русские воины предпочитают ездить на бурых медведях». Это все весело конечно, но оказалось, что в то время пока медведи отдыхают, мотострелки будут передвигаться на специальных снегоходах повышенной грузоподъемности имеющих возможность буксировать за собой прицепные устройства разного назначения и с разным вооружением. А для более серьезных маневров будут использовать корабли на воздушной подушке. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Ученые утверждают, что господство России в Арктике способно обеспечить нашей стране экономическое и политическое лидерство. А чтобы это лидерство удержать, нам необходимо быть готовыми отразить любую агрессию со стороны предполагаемого противника. В связи с этим становится вполне понятно, почему наше Минобороны под руководством Сергея Шойгу уделяет столько сил и внимания усилению нашего присутствия на «шапке мира»: восстанавливаются арктические аэродромы и другие объекты инфраструктуры, создаются специальные военные подразделения. Арктика – важная геополитическая задача, требующая скорейшего разрешения и пристального внимания.

6 Ответов
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Такими темпами у нас будет группа армий "север"! И гигантское количество солдат будет красить снег в зеленый цвет к приезду очередного товарища который возглавляет министерство обороны!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@HorseGuard Плохо шутишь, наверно смехопанораму смотришь? Шойгу бы точно не оценил твой юмор, тебя бы на север за такое служить отправить!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 4

@HorseGuard
Да уж...Очень находчиво. Только вот не смешно, когда такая напряженная геополитическая ситуация. Так что всё правильно делает минобороны, нельзя, чтобы открытые подступы оставались к нашей стране.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@Nika888 Вот и я о там же, а то я смотрю у нас пол интернета против Шойгу, я вообще понять не могу чем он так людям не угодил, всё ведь правильно делает, а они его "грязью" поливают!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Zimin Полностью с вами согласна. Это достойный человек и понимает, в чем сейчас нуждается Россия. Арктика для нас важный объект, нужно срочно начинать работы по освоению.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Такими темпами у нас будет группа армий "север"! И гигантское количество солдат будет красить снег в зеленый цвет к приезду очередного товарища который возглавляет министерство обороны!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика