Заседание Совбеза: ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Заседание Совбеза: США не отключат нас от Рунета

7 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
36.5 Тыс. Просмотры
Borar
Записи: 48
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

«Телевизор вскоре станет достоянием истории. Интернет, где, по крайней мере, пока нет цензуры, будет главным и, скорее всего, единственным источником информации для людей», - сказал Джулиан Ассанж, австралийский интернет-журналист и телеведущий, основатель WikiLeaks.

И ведь это действительно так, дорогие друзья. Мы сейчас, если хотим узнать какие-то новости, сразу лезем в интернет. Сидение перед теликом само по себе превращает в мертвеца, но интернет с беспорядочным сёрфингом, ворохом писем, новостей – дело другое, он предоставляет нам широкий выбор для получения информации из самых разных источников.

Мы - люди, чья жизнь постепенно перетекала в мировую паутину, отражаясь в блогах и форумах, даже не можем вообразить, что все это когда-нибудь кончится. Хотя с ужасом вчитываемся в статьи, сообщающие о возможном временном отключении российского интернета от глобальной сети.

Самые пытливые и обеспокоенные пользователи всемирной паутины наблюдают так же и за действиями правительства. Скажу вам по секрету, я тоже без устали ищу любую информацию, которая могла бы дать мне уверенность в том, что интернет никуда от меня не денется.

Так вот наконец-то попалась мне новость, которая позволила вздохнуть свободно.
Сегодня наш президент проведет заседание Совета безопасности РФ «по вопросу противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере».
[ссылка скрыта, авторизуйтесь]

С тех пор как написание вредоносного кода перестало быть уделом небольшого количества талантливых программистов и превратилось в средство зарабатывания денег, темпы развития угроз в отношении систем безопасности значительно ускорились.

Но и это еще не все, на совещании обсудят и вопросы «устойчивого функционирования российского сегмента сети «Интернет», в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций».

По итогам совещания планируется принять несколько решений, укрепляющих положение российской интернет-системы. Ну, например, может быть введен особый порядок управления виртуальным миром, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Цель государства — не изолировать Рунет от внешнего мира, а, наоборот, защитить его от изоляции на случай, если, например, США решат отключить Россию от системы IP-адресации. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Радует меня то, что Путин постоянно проводит все эти совещания Совбеза, ведь это обеспечивает высокий уровень защиты каждого из нас. Надеюсь, сегодня наше правительство сделает все для устойчивого функционирования российского сегмента сети Интернет.

6 Ответов
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ой все ругали Путина, говорили проводит заседание Совбеза , что бы интернет нам обрезать, а вышло то всё иначе, Путин и не хотел этого, сам заявил [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Все знают, что политика Путина - это политика двойных стандартов! Это только на поверхности интернет у нас свободный, а если "капнуть глубже" то выявляются факты травли оппозиционных ресурсов и свободы слова как таковой!

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@HorseGuard
Да ну каких двойных стандартов? В интернете очень много всякой дряни, которую надо запрещать, ведь дети могут смотреть да и вообще люди с расшатанной психикой. К тому, что президент РФ сейчас больше думает о том, что Штаты вообще угрожают нам перекрытием интернета.

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 24

@Nika888 За детей пусть родители отвечают! Заседание совбеза - это очередной ход в шахматной партии для Путина. Пытается обмануть честных граждан своей страны!

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 43

@HorseGuard ДА чё ему нас обманывать то ? Правда всё равно вскроеться, хотел бы обрезать интернет, обрезал бы, и мнения нашего не спросил, а сейчас его волновала только информационная безопасность!

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 4

@HorseGuard Да не об этом сейчас речь! Вы внимательнее читайте и новости слушайте. Политика Путина направлена в данном контексте на то, чтобы вы вообще без интернета не остались!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика