Передовая военная э...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Передовая военная экипировка

7 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
21 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Учиться, учиться и еще раз учится! Так завещал дедушка Ленин! Касаемо наших военных, то к «учится» нужно добавить еще и «тренироваться». А чтобы тренировки были максимально эффективными, их совершенствуют с помощью новейших разработок и перспективных методов проведения. К примеру, вот в ЦВО (Центральный военный округ) поступили лазерные имитаторы. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Эти ультрасовременные приспособления (состоящие из имитаторов стрельбы и имитаторов поражения) позволяют имитировать огонь из любого вида стрелкового оружия, в том числе гранатомётов и ПТУР (противотанковых управляемых ракет). Несомненно, это технологическое новшество благотворно отразится на качестве подготовки военнослужащих ВС РФ.
Что касается перспективных методов проведения учений, то этим могут похвастаться командиры общевойсковых соединений ЗВО (Западный военный округ), изучающие усовершенствованные алгоритмы работы командиров и штабов. Основанные на практическом опыте методики позволят ускорить процессы принятия решений и взаимодействия подразделений. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Кроме новшеств проходят и учения «по-старинке», такие как боевые стрельбы артиллеристов БФ (Балтийский флот). Министр обороны Сергей Шойгу велел «не жалеть снарядов» и пострелять от души. В связи с чем расход боеприпасов превысил лимиты прошлых годов в несколько раз. [ссылка скрыта, авторизуйтесь]" target=_blank> http://function.mil.ru/news_page/country... [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Хорошо, что подготовке армейских специалистов у нас в России стали снова уделять большое внимание. Это стало возможным во многом благодаря Сергею Шойгу, который после пришествия во главу ведомства начал активно поднимать, некогда потерянный, высокий уровень Российской Армии.

6 Ответов
Записи: 61
 0ne
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вообще госзаказ дороговато стоит [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Радует только то, что Шойгу лично за всем следит и докладывает о каждой копеечке.
Хотя если посмотреть на общем плане, то Америка всегда столько тратила...

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активист
Записи: 13

@0ne
Вообще, подобные лазерные имитаторы очень помогают при стрельбе. Все таки не зря министр обороны ввел их на вооружение, так как точность стрельбы благодаря такому лазеру, будет гораздо больше.

Ответить
BumBum
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 39

@atmom "Лазерные имитаторы" - что-то в этом есть пошлое...
Надоела эта бесконечная гонка вооружений! Эти непрекращающиеся военные учения только дискредитируют Россию как миротворческую страну.
Людям нужен мир и хорошие дороги а не новые танки и ракеты!

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@BumBum Вы думаете, что достаточно хороших дорог, а вооружаться не стоит? я так не считаю! Имея сильную армию, можно диктовать свои условия другим странам, которые не могут себя защитить. Минобороны России заботится о том, чтобы мы не оказались на месте такой страны.

Ответить
 0ne
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@BumBum Смешно. На самом деле просто Шойгу выполняет свою работу, а вы его упрекаете, ибо если не наращивать военную мощь, можно на коленях ползти через Атлантику и кланяться западу.

Ответить
samali
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 64

@0ne В этом все и дело! Запад хочет стоять на вершине мира, но Россия не хочет выполнять приказы со стороны. Мы спокойно проживем своим умом, а министерство обороны нам поможет!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика